Опубликовано 20 Март, 2012 - 15:40

Критически осмотрев фигуру через пару месяцев после рождения второго ребенка, я пришла в ужас. Надо было срочно что-то делать, чтобы не запустить себя, и без вреда для ГВ. Уже давно подумывала о приобретении какого-нибудь обруча, их так хвалили мои подруги, и наконец решилась. Сначала хотела купить самый дешевый из Спортмастера, но почитав подробнее про обручи, пришла к выводу, что лучше брать что-то потяжелее. Взяла тот, который с компьютером. Ну что могу сказать..
Для того, чтобы нормально крутить этот обруч, надо очень много свободного места, по крайней мере по метру во все стороны должно быть свободно. На вид он не очень-то надежный, но пока не сломался. Только один шарик вылетел когда задела табуретку. В комплекте оказался еще один, не страшно.
Крутить обруч я никогда не умела, но за пару дней научилась. Первое время были синяки на ребрах, продолжать было очень больно, я ждала когда синяки пройдут и крутила еще. Через пару таких заходов синяки перестали появляться.
Компьютер оказался полезен для подсчета времени тренировки, таймер обычно останавливается сразу, как перестаешь крутить.
За месяц два сантиметра в талии убралось, но не уверена, что это заслуга только обруча. Вдобавок к обручу я перестала объедаться после 8 вечера, и в течение дня уменьшила перекусы.
При оплате обруча на кассе мне предложили приобрести еще и пояс для коррекции фигуры этой же фирмы, но я пока в раздумьях.
Достоинства
  • хорошо массажирует проблемные места
Недостатки
  • возможны синяки
  • с непривычки не очень то приятно
CheMissрекомендует
21.03.2012
давно такой хочу
22.03.2012
у меня обычный железный с насадками, первое время тоже были синяки, потом прошли. Smile а этот наверное очень дорогой?
  • 16.05.2012
    После первых родов поправилась на 4 кг от своего нормального веса, спустя 2 месяца после выписки из роддома приобрела себе этот чудо-обруч и начала заниматься. Правда ежедневно не получалось, но я старалась уделять этому хотя бы минут 10 в день (Моя норма по 10 мин в каждую сторону).
  • 12.05.2014
    Девушки, все мечтают о тонкой талии и готовы перепробовать все способы. О эффекте обруча известно давно. Я решилась и приобрела этот обруч за 1000 р. В спортмастере, стала крутить по полчаса в день. Мое тело начало стремительно покрываться синяками, но эффект -1 см за 3 месяца.
  • 29.03.2012
    До одного прекрасного момента крутила обыкновенный металический без массажных роликов, им убиралась только талия... но не давно узнала что этот чудо обруч с массажными роликами уберет и живот и бока и попу если научиться на ней крутить...
  • 22.02.2012
    Мне подарил этот обруч на новый год молодой человек,т.к. я давно такой хотела. Да и мамуля постоянно крутит обруч перед телеком. До этого у нас был обычный металлический,он мне не нравился. А это сборное-разборное чудо просто мечта для худеющей женщины:) Обруч довольно тяжелый,что очень хорошо.