Опубликовано 13 Июнь, 2015 - 10:52

Доброго времени суток!

Скрабы для меня всегда актуальны в летнее время, когда хочется, чтобы кожа выглядела безупречно.

Прежде чем сделать выбор, я прочитала много отзывов, просмотрела фото и в итоге заказала 2 скраба в ИМ Савонри - крем-скраб "Черный бархат" и сахарный скраб "Подарок солнца". Оба привлекли натуральным составом и практически съедобным видом.

Сегодня расскажу о сахарном скрабе "Подарок солнца".

Место покупки: ИМ Savonry, ссылка на скраб

Цена:350 рублей

Объем: 300г

УПАКОВКА

Скраб находится в пластиковой баночке-шайбе с отвинчивающейся крышкой. Баночка довольно увесистая.

СОСТАВ

Не содержит синтетических масел и парабенов.

Для меня странно, что в составе не указано эфирное масло грейпфрута и его порядковое место, хотя в активных компонентах оно значится. Ну да ладно, главное, все натурально.

Неочищенный тростниковый сахар, масло карите, масло жожоба, масло кокоса, оливковое масло, экстракт ванили, сухие сливки.

Эфирное масло грейпфрута эффективно в профилактике целлюлита, для меня это очень важно.

ЦВЕТ/ ЗАПАХ/ КОНСИСТЕНЦИЯ

Вид у скраба очень аппетитный) Цвет розовый, запах мне напоминает что-то среднее между грейпфрутом и персиком, приятный. Ненадолго остается на теле. Консистенция маслянистая, рассыпчатая.

Частички сахара довольно крупные, массируют жестко, но не царапают.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Сахарный скарб «Подарок солнца» с эфирным маслом грейпфрута, дарит поток неудержимой энергии и жизненных сил. Пред его сочным ароматом просто невозможно устоять. Масло грейпфрута регулирует подкожный жировой обмен, а натуральный скраб способствует устранению эффекта «апельсиновой корки», делая кожу гладкой и необычайно нежной. Наполните свой день радостью, вместе с сахарным скрабом «Подарок солнца.

У меня нет "апельсиновой корки", но есть предрасположенность к появлению целлюлита, поэтому я озабочена профилактикой. Естественно, я не возлагаю надежд на один только скраб, не верится, что он может справиться в одиночку с "апельсиновой коркой", но в комплексе будет полезен!

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанести необходимое количество скраба на тело массажнми движениями во время приема ванны, душа или находясь в бане или сауне, задержать на 2-3 минуты и смыть водой. Избегать попадания на поврежденные участки кожи.

Я пользуюсь скрабом 2 раза в неделю. Набираю немного средства в ладонь и потихоньку наношу на проблемные зоны. Делаю так, потому что кусочки скраба могут падать в ванну. Массирую примерно минуту, за это время сахар успевает раствориться, немного держу на коже и смываю.

После смывания частичек кожа увлажнена маслами и вода скатывается с нее капельками. Однако после промакивания полотенцем сильной жирности нет, кожа увлажнена, ощущения комфортные.

При смывании будьте осторожны, ванна становится жирной от масел, один раз я чуть не подскользнулась. Зато после процедуры можно не наносить крем для ног - пяточки получают увлажнение.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

После применения скраба кожа увлажненная, напитанная, безумно мягкая и гладкая. В комплексе с другими процедурами( делаю массаж с антицеллюлитным маслом несколько раз в неделю) кожа более подтянутая. Для сухой кожи такой скраб находка.

Я применяю этот скраб только для проблемных зон(бедра, ягодицы), потому что для других участков тела такое увлажнение мне не нужно. слишком жирно

Если на коже есть воспаления, повремените с процедурой! Это, наверное, касается любых скрабов.

ВЫВОД

Скраб мне нравится, пользуюсь с удовольствием. В дни процедур в ванной приятно пахнет сладким цитрусом. Кожа после применения скраба выглядит лучше, дополнительного увлажнения не требует. Стараюсь не использовать перед выходом на улицу, так как сейчас жара и яркое солнце, а эфирные масла цитрусовых фототоксичны.

К покупке рекомендую!

_Гармония_рекомендует
13.06.2015
Именно подарок солнца не пробовала,но влюбилась в эти скрабы от савонри Love они идеальны,на мой взгляд Smile сахар именно такого помола как мне и нужно
13.06.2015
У меня как раз именно сухая кожа, для меня Ваш отзыв крайне актуален, добавляю скраб в свои хотелки Smile
13.06.2015
Классный скраб Smile не брала такой продукт у Савонри, но сейчас понимаю, что очень зря. Мне бы пригодилось.
13.06.2015
Мне нравится новое оформление у Савонри)
Те баночки были очень мрачные...)
Скрабы у них классные,но для лета жирноватые Wink
А вот зимой я от них просто балдела!!!!
13.06.2015
интересно и познавательно для меня Big smile
Хочу попробовать такой скраб Smile
какая прелесть! хочу!
13.06.2015
Люблю всяческие скрабы для тела, такого не видела ни разу в продаже.Задамся целью-поищу.Захотелось себе такое счастье Smile
Идеальная консистенция..выглядит вкусненько Smile
13.06.2015
Я из тех кто любит и солевые и сахарые скрабы) даже не знаю какие больше) эта фирма в хотелках Smile
Я брала Маниллу сахарный, этот, наверняка, тоже отличник!
13.06.2015
Вот не люблю такое, когда капельками потом вода..(
13.06.2015
У него там с составе только ваниль, цитрусовых нет Stare
Кругом обман Crazy
консистенция у него приятная
13.06.2015
Хороший по описанию скраб.
И аромат мне бы понравился. Wink
13.06.2015
название у скраба просто шикарное, такое летнее и теплое Smile
Надо попробовать)
интересный скраб)))хорошо,что увлажняет-мимо пройти не получится,уже в закладочки добавила ваш отзыв
13.06.2015
мне бы пригодился такой скраб)
Приятный скрабик Love
чудесный скраб!
13.06.2015
Состав отличный, да еще и запах такой приятный! Хорошая штука.
14.06.2015
интересный, я бы от такого не отказалась точно.
14.06.2015
Все скрабы этой марки имеют вкусный запах:-)
Такой скраб не пробовала. В хотелки! Laughing out loud
Тааак, добавляю в хотелки!!! Love
14.06.2015
По описанию очень понравился скраб!!
14.06.2015
У меня была грейпфрутовая плиточка массажная, запах обалденный Sexy
15.06.2015
Мне очень нравится, когда скраб еще и увлажняет!
16.06.2015
Скраб похож на сорбет Love
16.06.2015
хочется ощутить этот аромат
но для лета скраб и правда жирный, особенно, учитывая, что я любитель обмазаться скрабом вся, а не только проблемные места
27.06.2015
Распродажа в магазине, там этот скраб со скидкой есть [ссылка]
25.07.2015
тоже имеется такой скраб только с другим запахом,один из самых любимых!