Опубликовано 25 Март, 2014 - 20:04

BCAA это аминокислоты, которые нашим организмом попросту не синтезируются, мы можем получить их только извне.

В тренажерке я чуть больше года. BCAA решила принимать для более быстрого восстановления, для предотвращения распада мышц, особенно в период обильного наличия кардио в тренировках. В принципе аминокислоты это те же белки (как и протеин), но если организму протеин еще нужно до уровня аминокислот переварить, то аминки сразу усваиваются.

Летом был период, когда было много пробежек, но не было силовых тренировок. Не хотелось терять в этот период наработанные мышцы, добавила в рацион BCAA.

Результаты которые я заметила на себе:

• от большого количества кардио особо вес не теряла, смею предположить что мышечную массу не пережгла.
  • восстановление происходит быстрее. Обычно у меня восстановление группы мышц идет 3 дня после тренировки. в периоды приема данных аминок восстанавливалась за день-два.

Совет: заказывайте через интернет, не берите у себя в спортцентрах там иногда накрутки до 100% процентов доходят.

Принимала я их в день тренировки две штуки перед, две штуки после и на следующий день после тренировки с утра, так как идет большое восстановление мышц в этот период.

Выбрала именно этот продукт, так как отличное соотношение цены к объему и отличная репутация производителя!

Так же можете прочитать мой отзыв на витамины Optimum Nutrition Opti-Women

Отзыв на IRECOMMEND, обновлен 16.04.2016. Более 2-х лет на сайте. Разжёвываю по полочкам что такое общественная модерация, какие есть подводные камни, негласные правила, как не попадаться на ошибки, моя личная шкала оценивания, как попадают на главную. Все что вы не знаете и боитесь спросить у администрации.

Достоинства
  • всегда качественный продукт
  • надолго хватает
  • улучшает восстановление
  • хорошее соотношение цена/качество
Недостатки
  • рекомендуемая в инструкции дозировка занижена
_piratka_рекомендует
19.03.2016
Дозировка же аминокислот у всех индивидуальная, может для кого-то и не занижено указано на упаковке.
  • ВСАА считаются источником энергии для наших мышц. В силовых тренировках этот аминокислотный комплекс выполняет следующие функции: 1.сохранение мышечной массы от разрушения катаболизмом, 2. прирост новой мышечной массы, 3. сжигание подкожного жира, 4. увеличение силы и выносливости спортсмена.
  • 18.12.2014
    Длительные высокоинтенсивные тренировки сжигают мышцы. Но я же хочу быть сильной и спортивной, поэтому для предотвращения катаболизма тренер посоветовал мне пить BCAA. Вообще, он мне рекомендовал купить BCAA в порошке, т. к.
  • 09.03.2014
    BCAA-три незаменимых аминокислоты(лейцин,валин и изолейцин)которые не вырабатываются нашим организмом,и которые так необходимы спортсмену. Они составляют примерно 35 всех аминокислот в мышцах, обладают антикатаболическими свойствами,улучшают и ускоряют восстановление,являются абсолютно безопасными.