Опубликовано 26 Январь, 2016 - 16:31

Моё первое жидкое стиральное средство. До этого брала Бимакс, Досю, Тайд в порошке. Порошки перестали устраивать, потому что, как я подозреваю, отвратительно вымываются и оставляют порошочный аромат надолго, да и вещи как-будто с сухим остатком.

Это средство купила по акции в Карусели за 300 руб (хотя судя по всему, дороже его трудно найти, запудривают нам мозги как хотят).

Вроде бы здоровая бутыль
Вроде бы здоровая бутыль

В такой огромной бутыли налито конечно 2/3 максимум. Это неудивительно, немного неприятно, ну да ладно. На оборотной стороне инструкция по применению.

Инструкция для гениев
Инструкция для гениев
Мне инструкция показалась мутной. Толком не поняла, пришлось гуглить. Нагуглила, что средство надо заливать в специальную емкость, которая идет в комплекте - фото ниже. И эту емкость пихать прямо в барабан стиралки. На емкости, кстати, удобная (относительно) мерная шкала. Лью всегда по инструкции, на полузаполненный (так стирается лучше) барабан наливаю примерно 50-60 мл средства.

Емкость для наливания и закидывания в барабан
Емкость для наливания и закидывания в барабан
Мерная шкала
Мерная шкала
В некоторых отзывах дамы пишут, что льют на глаз, как пойдет и т.д. У меня талант определять идеальную дозировку отсуствует, а хочется чистоты при полном вымывании средства, так что доверяюсь инструкции.

В результате получаю чистое белье с очень приятным ненавязчивым запахом, можно даже кондиционер не добавлять. Застарелые и особо ядреные пятна отстирывает с трудом, такие вещи я стираю отдельно с повышением дозы средства и более длительным полосканием. До замачивания еще не дошла.

В целом, хороший продукт за свои деньги, рекомендую.

Достоинства
  • аромат
  • полностью вымывается
  • удобен в применении
  • хорош для повседневной стирки
Недостатки
  • не справляется со сложными пятнами
HelenOrlovaрекомендует