Опубликовано 16 Август, 2016 - 13:15

Даже и не знаю, как точно писать положительный отзыв несмотря на то, что лично мне он не помог. Smile Вот и так бывает. О Мексидоле сначала слышала много всего хорошего: и от врачей, и от простых людей. Потом пришлось применить самой и родственникам. Помогает всем, кроме меня. Побочки не было ни у одного. Дочь-подросток пила и пожилая мама - у обеих улучшилось самочувствие, снизилась раздражительность, появилось больше сил и хорошего настроения.

Мне же он оказался как мертвому припарка. Долго беседовала об этом со своим неврологом. Вкратце - Мексидол очень хорош, когда есть небольшие нарушения работы мозга именно в органике (недостаток кислорода, нарушение проводимости импульсов (или чего там, точно не помню), объективная утомляемость. В общем, всё, что так или иначе связано с физиологической работой мозга.

В моем случае проблема чисто психогенная (депрессия). Головокружения, предобморочные состояния, постоянная непроходящая усталость, закладывает уши, нарушения походки, ощущение, что постоянно пьяная. И при этом все обследования в порядке. Нет никаких нарушений кровообращения, насыщения кислородом, опухолей, сосуды в норме и так далее - ни в мозге, ни в шее. Анализы общие и на гормоны тоже прекрасные. В общем, с органической и физиологической работой мозга все в порядке. И в моем случае Мексидол действительно симптомы не снимает, потому что проблема в другом.

Вывод напрашивается сам собой. Мексидол хороший препарат ровно для тех случаев, для которых он предназначен. Но если же вышеописанные симптомы (и множество других) вызваны не нарушением работы мозга, то помощи никакой вам не окажет. Например, самостоятельный диагноз ВСД "возьмет" в большинстве случаев. Если же дело в психике, то вряд ли.

Пробовать рекомендую. А дальше уже подробнее обсуждать детали в вашим лечащим врачом.

Повторюсь, некоторым моим родственникам и знакомым Мексидол действительно помог.

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Работает
shaktyyрекомендует