Среднее: 4.2 (всего голосов: 24)

Semmka аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 11:56

Я противник лекарств как для себя, так и для ребенка, если можно обойтись без них- стараюсь это делать.Тем более учитывая тот факт, что в поликлинике детей обследуют конвеерной системой, не вникая в детали. У меня вообще сложилось впечатление, что всем назначают одно и тоже: Пантогам,Энцефабол, Элькар.

Мой ребенок родился недоношенным на 8 месяце и при рождении у него диагностировали кровоизлияние в мозг 2-3 степени.

Как говорили врачи, да и мои знакомые, в основном, эти образования рассасываются до года без последствий.

Уже через месяц жизни у нас наметилась положительная динамика, но все же невролог прописала нам Энцефабол.

Почитав литературу и уважаемого Комаровского я решила, что скорее всего все рассосется само собой и препарат давать не стала.

В 6 месяцев на плановом НСГ меня ошарашили- все осталось как было, не увеличилось, но и не уменьшилось. Невролог опять прописала Энцефабол. Внимательно на этот раз изучив инструкцию к препарату, я узнала, что лекарство увеличивает кровоток в мозге,что в нашем случае было как раз необходимо. Купила.

Как пили по назначению врача.

Кстати, на вкус он очень даже вкусненький, белого цвета, средней густоты.Отмеряла нужную дозу шприцом от Панадола. Ребенок пил с удовольствием. Наша дозировка была 0.5 ч.л. (2.5 мл 2 раза в сутки, давать в первой половине дня), прием месяц. Сразу хочу отметить, что в побочных эффектах указано возможное нарушение сна- очень часто. Это с нами и произошло, 3 недели спал по ночам просто безобразно, последнюю неделю приема препарата сон нормализовался.

Через 2 месяца после окончания лечения мы вновь посетили невролога и сделали НСГ- и о чудо!- все исчезло!!!!

Я не знаю, что помогло, мои молитвы, или просто время пришло этой штуке рассосаться, или все же Энцефабол, но что бы это ни было, я просто счастлива! Мой совет: если Вам назначили его- пейте, вреда точно не будет, об этом препарате в интернете только положительные отзывы, что также внушает доверие.

Здоровья Вам и вашим деткам!

Да, отпускается препарат по рецепту (как значится в инструкции), но продают его в аптеках свободно. У меня аптекарша просто 2 раза спросила: Вам точно доктор его назначил? И все)

Покупала в мае 2015 по стоимости где-то около 800 рублей.

Semmka рекомендует Суспензия. Для улучшения мозгового кровообращения. Nycomed Энцефабол.

• Ирочка Бонд аватар

Ирочка Бонд 15 Октябрь, 2015 - 13:35
    Тоже пили это лекарство, также мучилась давать его или нет ребенку Smile Но все прошло хорошо, лекарство помогло, а ухудшения сна у ребенка не было. Жаль только, что это лекарство выпускается в большой упаковке, у нас больше половины где-то осталось.
  • Semmka аватар

Semmka 15 Октябрь, 2015 - 15:49
    а вы от чего его принимали?
  • Ирочка Бонд аватар

Ирочка Бонд 15 Октябрь, 2015 - 16:03
    Semmka, Невролог прописывала Smile

• Назначен для развития речи

29.03.2015
    letom аватар

Я отношусь к той категории родителей, которая дает ребенку лекарства назначенные врачами. Возможно зря, многие мои знакомые меня за это осуждают. Так было и с Энцефаболом. Принимать суспензию Энцефабол назначил невролог после возраста - полутора лет.

• Энцефабол: все за и против. Точка зрения невролога

30.01.2016
    dakota565 аватар

Этот препарат - один из моих любимых во врачебной практике. Но оговорюсь сразу: он не идеален. Лечиться им надо умеючи (как и лечить). Сначала о плюсах. На первое место ставлю удобство приёма за счёт жидкой консистенции.

• Отлично помог сыну!

18.09.2015
    eirene100 аватар

При осмотре в больнице моему сыну логопед поставил диагноз заминка речевого становления. Далее мы посетили невролога. Диагноз подтвердился. После этого нам выписали Энцефабол суспензию. Мы сразу купили его и начали принимать. Результаты уже были видны спустя неделю.