Опубликовано 15 Сентябрь, 2014 - 08:01

Побудило меня написать отзыв о данном препарате его низкая цена и стойкий положительный эффект, не только как препарата для сужения сосудов и облегчения носового дыхания, но и как лечебного препарата. Почему то наши педиатры выписывают детям дорогие препараты, с тем же эффектом. Например, наш педиатр любит Отривин всем выписывать. Хотя там только чистый Ксилометазолин. Он НЕ лечит, а лишь облегчает симптомы. А в препарате "РиноРус" присутствует еще и эвкалиптовое масло, которое оказывает лечебный эффект.

Итак:

Производитель пишет:

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике (деконгестант). Ксилометазолин (производное имидазолина) является альфа-адреномиметиком. Вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа. Восстанавливает проходимость носовых ходов, быстро облегчает носовое дыхание и улучшает отхождение выделений из носа при ринитах (насморках) различного происхождения. Действие препарата наступает через 5-10 минут после его применения и продолжается до 10 часов.

Препарат удобен в использовании. Форма спрея. Колпачок с резиновой мягкой насадкой не травмирует, даже если ребенок крутится. На вкус не противный, не вызывает рвотный позыв у ребенка если прокатывается в горло!

Препарат отлично справляется со своим назначением, облегчает носовое дыхание. Я впрыскивала ребенку по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2 раза в сутки, утром и на ночь. Ночь откладывало минуты через две. И эффект длился долго, если в 10 вечера впрыснула, то до 6 утра дышит. До этого приходилось еще чем то лечится, чтоб собственно насморк вылечить, а с этим препаратом. думаю благодаря маслу эвкалипта, ничего кроме соленой воды для промывания и РиноРуса не нужно, 3-4 дня и насморк проходит, причем даже не успевая перейти в зеленые сопли.

Очень хороший препарат, рекомендую деткам от 2-х лет!

Достоинства
  • Вкус не противный
  • Лечит насморк
  • Облегчает носовое дыхание
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Имеются противопоказания
Kati2627рекомендует
22.08.2015
Да, соглашусь очень хороший спрей. В этой детской дозировке помогает даже взрослому. И еще что понравилось, не сушит нос, в отличае например от отривина и других подобных спреях.