Опубликовано 6 Август, 2011 - 17:23

У меня не жидкое, а твердое мыло. Пользовалась когда-то, почти домылила, потом забросила. Сейчас, когда началась "атомная война" на лице, вспомнила о нём. У меня кожа 3 типа.
Так вот - так ничего её ещё не отмывало. До такого скрипа! Знаю, это смывается верхний жирный слой, но, как оказалось, мне это и нужно. За 3 дня (!) кожа стала лучше. Нет, прыщики не исчезли, но новые не полезли, старые подсохли немного. И цвет лица будто немного другой стал, порки почище.
Мылится хорошо, пахнет мылом. После пользуюсь бесспиртовым тоником от Клин энд Клиа (не лучший, но неплохой для увлажнения) - впитывается лучше. И кожного жира, следовательно, блеска поменьше. Словом, надо будет покупать.
Кстати, жидкое мыло лично мне хуже. Такое же не пробовала, есть (дарили) и было мыло для 2 типа кожи - щеки были пересушены в своё время. Такого эффекта нет. Брать не буду.
Да, мыльце экономичное. Брусок большой, больше стандартного. По виду - как хозяйственное, но, кстати о птичках, дегтчрное хозяйственное мыло очень полезно. Только сушит, а клиниковское нет.
О спиртовом тонике для 3 типа ничего не помню - значит, средний. Не сушил. Потому как всё по инструкции. Прохлада была. Так средненько.Но раньше кожа спирт не переносила, сейчас спокойнее. Кстати, хороший аналог тоник Люмине Нейчерал код с салицилкой. Но там спирт. 3 штуки извела, но в осенне-весенний период.
А вот крема для лица у Клиник никакие. Последний из 3-х ступеньки брать не советую - там ничего в составе хорошего, да и запах сомнительный. Был и с антиоксидантами - в составе вазелин (!), а толку нет. Те, что дешевле, лучше.
Неплохой крем для глаз, но может быть аллергия. У меня лёгкая была, но увлажнял хорошо, измазала.
Словом, мыло и тоник брать можно, но тоник и дешевле бывает.
Достоинства
  • Отлично пенится
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичное средство
asheressрекомендует