Среднее: 5 (всего голосов: 2)

anndеlight аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2013 - 10:03
Достоинства: быстро варится, вкусная, отборная, подходит к разным блюдам, полезная, чистая

Раньше покупала чечевицу "Увелка" в пакетиках для варки, но так как в пакетиках я ее не варю, решила купить сразу 500г в мягкой упаковке. Для разнообразия купила мелкую зеленую чечевицу.

Грозным противникам чечевицы "Увелка" хочу сразу сказать следующее: жучков, паучков, грязи, веток и прочего мусора внутри обнаружено не было. Варила с этой чечевицей суп. Вкус у крупы отличный! Мелкая чечевица понравилась даже больше, чем крупная.

Раз попробовав чечевицу, теперь просто не могу без нее обойтись. Больше всего нравится готовить с ней супы, в качестве гарнира тоже весьма неплохо идет, еще ее можно добавлять в салаты.

anndеlight рекомендует Чечевица Увелка Зеленая мелкая

Чечевица богата растительным белком, витаминами, минеральными веществами, а вот жиров в ней совсем мало – чуть более 1% от общего состава. Данная разновидность чечевицы ценится как богатый источник клетчатки. Зеленая чечевица не разваривается при варке, поэтому идеально подходит для салатов.
Категория: Разные продукты
Брeнд: Увелка