SJA аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 17:07

Довольно большой ассортимент глицериновых кремов "Невской косметики" мне встречался в магазинах часто, но меня смущала совсем маленькая цена товара. Некоторый снобизм и предубеждение мешали купить крем за 30 руб. отечественного производителя. Но в интернете видела хвалебные отзывы на эти кремы от людей, которые не особо за дешевизной бегут, поэтому решила все же купить и попробовать - даже если не понравится, потеря будет небольшой.

Вряд ли можно сказать, что начиная пользоваться "облепихово-глицериновым" кремом я без предубеждения его оценивала - как это часто бывает, придирчиво принюхивалась, присматривалась, чтобы найти недостатки. Но их почти не оказалось!

Состав крема я не читаю, полезный он или вредный - мне все равно. Этот момент оценивать и комментировать не буду.

Сравнивала я крем со своим фаворитом - Крем для рук Белита-Витэкс Питательный Professional line 5A на маслах макадамии и лесного ореха. Относительно него самый большой недостаток крема от "Невской косметики" - это тюбик. Крышечку надо свернуть, потом навернуть обратно... Ну в общем, не то чтобы большой недостаток, но все же просто нажать на помпу или открыть крышечку, которая защелкивается, все же проще.

Если забыть про сравнение с Белитой и просто оценивать "витаминный", то получится так:

• отдушка: нейтральная, запах слабый, не вызвал у меня ни положительных, ни отрицательных эмоций;
  • туба: мягкая, удобно выдавливать все до последней капли;
  • консистенция: крем не густой, удобный для легкого распределения по коже тонким слоем, также можно нанести слоем потолще, если кожа сухая;
  • эффект: кожа увлажненная, мягкая;
  • липкость: присутствует. для меня это просто означает, что это "ночной" крем, днем нельзя им намазаться и дальше заниматься своими делами. это не недостаток, а просто факт.

Крем вполне понравился мне (у меня ухоженные руки, хозяйственными делами занимаюсь в перчатках) и моей маме (65 лет, большую часть хозяйственных хлопот делает без перчаток).

Полагаю, буду покупать еще кремы из этой серии, надеюсь, они меня тоже порадуют.

Достоинства
  • недорого
  • неплохое качество
  • питательный
Недостатки
  • весьма липкий
SJAрекомендует