Опубликовано 2 Август, 2016 - 16:41

Сегодня я решила рассказать о замечательных мидиях, которые купила в "Ашане".

Стоят они 144 рубля 59 копеек за упаковку 500 грамм.

Считаю, что это недорого, особенно, в сравнении с мидиями от раскрученных брендов.
Ниже на фото вы можете увидеть, как они упакованы, а так же состав, калорийность и прочие мелочи жизни Smile

Мидии очень полезны и питательны, за это я люблю их ещё больше. К тому же, учитывая их маленькую калорийность и достаточно высокое содержание белка, они смело подойдут для диетического питания. С ними можно делать салаты, добавлять в супы с морепродуктами, готовить как самостоятельное блюдо.

Ну, а я люблю их готовить со спагетти в томатном соусе, расскажу вам свой рецепт.

Нам понадобятся: мидии, спагетти, сыр, пару зубчиков чеснока, томатная паста, ещё я добавляю зелень, но сегодня её не было в моем арсенале.

Первым делом я отвариваю спагетти и тушу в воде мидии.

Пока все это стоит на плите, я успеваю нарезать чеснок и натереть сыр.

Готовые спагетти я откидываю в дуршлаг, затем добавляю к мидиям.

Даю этому сочетанию немного потушиться вместе.Следом я добавляю томатную пасту и перемешиваю, сразу же добавляю чеснок.

Оставляю потушиться ещё 3-5 минут и выключаю сковороду.
Готовое блюдо я посыпаю тёртым сыром, чтобы он быстрее расправился, могу поставить тарелку с блюдом в микроволновку на 30-40 секунд.

Обед готов. Приятного аппетита!

P.S. Кстати, в очередной купленной упаковке мидий, мне попалась креветочка, меня это очень умилило и обрадовало. Smile
Конечно, я понимаю, что, возможно, многим такой сюрприз бы не совсем понравился, потому что в пачке с мидиями должны быть, вроде бы, только мидии, но меня это позабавило)

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Без песка
  • Быстро и легко готовится
  • Крупные
  • Полезные
  • Сытные
StiShaрекомендует
02.08.2016
По фото видно, что получилось очень вкусно Smile
02.08.2016
Большое спасибо, очень приятно! Smile