Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

Чертенок07 аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 11:16
Достоинства: + хорошо очищает, +не вызывает раздражения, консистенция, не щипет, эффект
Недостатки: содержит methylisothiazolinone

Марка IRUSHKA позиционирует себя как безопасная косметика, не содержащая агрессивных для кожи компонентов. В ним относятся парабены, SLS, минеральные масла и продукты нефтехимии. Некоторые компоненты, используемые в средствах марки IRUSHKA имеют органическое происхождение и сертификат ECOCERT.

Я использовала Очищающее молочко IRUSHKA и хочу поделиться своими впечатлениями о продукте и его составе.

О продукте. Молочко по консистенции действительно напоминает густое молочко. Оно мягко воздействует на кожу. Хорошо очищает кожу лица, не щиплет глаза при попадании. Умываться с таким молочком комфортно и доставляет удовольствие. За потребительские качества молочко заслуживает максимальную оценку, 5 балов!

Оно подходит для нормальной, сухой и чувствительной кожи. Аромат нейтральный.

Молочко не тестируется на животных, это, конечно, плюс.

Что касается состава.

Ingredients: Water (Aqua), Coco caprylate / caprate*, Cetearyl alcohol, Coco glucoside*, D-panthenol, Cornflower extract, Glycereth-2 cocoate, Green tea extract, Myrrh extrac*t, Mallow extract*, Extract of thyme*, Agrimony extract*, Plantain extract*, Sunflower seed oil*, Jojoba oil, Tocopherol Acetate (Vitamin E), Fucus extract*, Bilberry extract, Polysorbate 20, Myristyl alcohol*, Xanthan gum, Methylisothiazolinone, Yodopropinil butyl carbamate, Sodium chloride*, Potassium sorbate*, Perfume.

* organic ingredients

Состав не плохой. Мы видим 12 ингредиентов органического происхождения, чем я думаю, и объясняется высокая цена на молочко. Сегодня оно стоит 2290 руб. за 100 мл.

Но вот ингредиент «Methylisothiazolinone» не разрешен в натуральной сертифицированной косметике, т.к. считается, что он вызывает сильные аллергические реакции.

У меня молочко не вызвало раздражений и аллергию, но людям, склонным к таким реакциям, нужно быть внимательнее при выборе косметических средств. Прежде всего нужно смотреть на то, чтобы в составе не было этого компонента.

Вот за содержание этого раздражителя я снимаю 1 бал.

Чертенок07 рекомендует Молочко для лица очищающее IRUSHKA Pure cleansing milk