Маленькая собачка аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 22:02
Достоинства: не склеивает волосы, приятно пахнет, хорошо фиксирует, экономичен

Schwarzkopf Professionnelle Laque Super Strong Hold - лак сверхсильной фиксации, которым я с удовольствием пользуюсь уже более трех лет.

До этого были Тафты, Веллафлекс и т.п.- в общем, обычные лаки, которые можно увидеть во всех магазинах. Некоторые из них достаточно хорошие, но многие плохо распыляют, противно пахнут, склеивают волосы и почему-то слишком быстро кончаются.

У меня тонкие волосы, поэтому без лака никуда. Каждый день фиксирую челку, немного наношу на остальные волосы, не столько для закрепления, сколько для того, чтобы убрать отрастающие короткие торчащие волоски.

Иногда делаю кудри или объемную укладку, в этом случае лака уходит больше, распыляю плотнее, при этом нет ощущения, что волосы склеены и залиты лаком. Прическа выглядит хорошо весь день, если конечно не попасть под дождь или сильный ветер.

Когда захочется расчесать уложенные волосы, можно это сделать без проблем обычной расческой.

.....................................................................................

Достоинства лака Schwarzkopf Professionnelle Laque Super Strong Hold:

• хорошо фиксирует,
  • не склеивает волосы, даже если нанести несколько слоев,
  • удобный распылитель, дает короткие струи лака, не забивается, как у многих других средств,
  • имеет приятный легкий аромат,
  • одной упаковки хватает надолго,
  • доступная цена при большом объеме.

Недостаток для меня только один - неудобно брать такой большой флакон с собой в поездки, приходится довольствоваться более компактными средствами.

Слева на фото распылитель после многомесячного использования, выглядит он не очень, но работает до сих пор исправно. Справа - новый.

Немного странной показалась информация о стране-производителе. Указано, что сделано в Венгрии, но цифры штрих-кода говорят, что произведено в Германии. В общем, какая-то неувязка.

Купить это средство можно в магазинах профессиональной косметики для волос.

Цена доступная - 500-600 руб. за объем 500 мл. (Тафт стоит 200-250 руб. за 225 мл.)

Хватает его надолго, примерно за полгода (бывает и дольше) при ежедневном использовании у меня уходит одна упаковка, получается очень экономично.

Всем советую попробовать Smile

Спасибо за внимание!

Маленькая собачка рекомендует Лак для волос Schwarzkopf Professionnelle

Тип косметики: Лак для волос
Брeнд: Schwarzkopf
07.01.2017
У меня тоже челка, которую приходится постоянно фиксировать лаком, я "Прелесть" покупаю, вполне устраивает.
07.01.2017
Ничего себе объем, на долго хватит)