Среднее: 4.2 (всего голосов: 263)

Боженка аватар
Опубликовано 8 Август, 2014 - 13:20
Достоинства: бесшумный, долговечность
Недостатки: довольно неприятная процедура, мало сцеживает, надо к нему приловчиться, не поможет при лактостазе

Во время третьего триместра беременности встал вопрос и о необходимости в покупке молокоотсоса. Так как никто из близких друзей, знакомых не сталкивался с этой проблемой, спросить и взять совет было не у кого. А моя мама, мать троих детей, такой штукой не пользовалась. Поэтому выбирали молокоотсос по отзывам и рекомендациям в интернете.Итак, первый вопрос состоял в том, какой выбрать: ручной или электрический. И как оказалось, что во-первых для обладательниц небольшой груди ( как я - размер 1,5-2) лучше выбирать ручной молокотсос, а во-вторых ручным будешь сама регулировать нажим, поток. Фирма Авент пользуется доверием покупателей, поэтому его то и выбрали. В комплекте шел: молокоотсос, бутылочка с крышечкой, две пары прокладок для лифчика. С ГВ мы не подружились с первых же дней жизни малыша, грудь сосал плохо, взять ее было вообще большой проблемой. Вообщем после первых трех недель мучения и нервозности малыша моему терпению пришел конец и я решила сцеживать молоко и давать ему из бутылочки, тем более что мы были на прикорме (молока не хватало). Итак, что мог сказать про процесс сцеживания. С помощью ручного молокоотсоса он ооочень долгий. Тратила по полчас для того чтобы нацедить 60мл молока (это все что было). Молоко шло тоненькими струйками и помалу. Приспособилась я так: если шли гулять, то перед самой прогулкой сцеживалась, закрывала бутылочку, оставляла, шли гулять (два три часа), приходила и давала малышу кушать. За время прогулки молоко прибывало, и после кормления я сцеживала свеженькое на следующее кормление. Если молоко надо было надолго оставлять (на ночь), то ставила его в холодильник, а потом грела в кастрюльке с горячей водой (на водяной бане). Самое ужасное было сидеть в ночи и тратить на процесс сцеживания столько времени, чтобы утром малыш проснулся и покушал.

Скажу сразу, что хватило меня на такие мытарства ненадолго. Три недели я сцеживалась, а молока все больше не становилось, а потребности в еде  малыша росли.

Плюс ко всему познакомилась я с лакостазом (или как там его). Ооо УЖАС! И при нем молокоотсос не поможет! я с трудом что либо сцеживала с помощью него.

Поэтому выбор остается за вами, мамочки!)

Боженка рекомендует Молокоотсос Avent Ручной серии Comfort (natural)

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Молокоотсос