Среднее: 4.2 (всего голосов: 93)

Cattail_45 аватар
Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 12:06

Привет, красотки!

Бум на косметику Эйвон уже давно прошел, тем не менее я заказываю время от времени что-нибудь у этой марки. На этот раз взяла крем только лишь из-за цены по акции - 250 р. вместо 400 р. за 50 мл.

Крем заявлен как балансирующий, подходит для чувствительной и комбинированной кожи.

Крем содержит SPF 15. Для зимы достаточно такой защиты.

Баночка стеклянная, увесистая. Крышка пластмассовая.

Внутри пластиковая защитная мембрана. Горлышко узкое, на мой взгляд, доставать продукт не удобно, особенно затруднительно при длинных ногтях.

Запах приятный, не химический. Отдает какими-то травами.

Текстура крема легкая, гелеобразная. Распределяется легко, не оставляя жирной пленки. Впитывается моментально.

Что же по поводу "баланса"? Да, крем действительно регулирует выработку кожного сала. Сразу после нанесения кожа выглядит живой и напитанной влагой, без лишнего блеска. Такой эффект сохраняется на моей коже весь день, если не наносить сверху никаких маскирующих средств в виде тональной основы и пудры. При их использовании кожа становится чуть более жирной в Т-зоне спустя часа 2-3, но не критично. Это в условиях осени и зимы (!!!), для лета данное средство слабовато.

ПОДЫТОЖИМ:

• хорошее соотношение цена-объем-качество
  • подойдем для обладательниц комбинированной и нормальной кожи
  • регулирует выработку кожного сала в разумных пределах
  • хорош для холодного времени года
  • содержит SPF-фактор

В целом, крем заслуживает достойной отметки "Хорошо". Куплю ли еще раз? Вряд ли, потому как крем особого впечатления не произвел. Слишком уж обыкновенный. Однако могу рекомендовать как промежуточный этап на пути к идеальному крему Smile

=====================

Большие отзывы на популярные темы:

1. Уход за лицом в домашних условиях

2. Уход за волосами . История о том, Как я отрастила волосы

3. Отдых от косметики

4. Брови

Другие любимые крема российских марок:

Мумие от Калины

Дневной крем для смешанной кожи от Natura Siberica

Кокосовый крем от Калины

Крем, придающий матовость от Чистой линии

Cattail_45 рекомендует Крем для лица Avon Nutra Effects "Баланс" SPF 15 с экстрактом семян чиа и матирующей пудрой