Опубликовано 10 Декабрь, 2014 - 14:43

Потребителем интернет-услуг Ростелекома я стала случайно и не по своей воле, о чем, однако, не жалею. История такая. Мы с мужем переехали в Василеостровский район Санкт-Петербурга, который с учетом его специфики (большое количество адских коммуналок) очень неравномерно обслуживается провайдерами. Выбор из 5 и более операторов имеют счастливые жители новостроек на окраине района, а вот наш дом обслуживался всего двумя - ГТК и Сумм-тел, один другого хуже. Я почитала отзывы (все негативные), сравнила цены (одинаковые) и остановилась на одном из них.

На весьма посредственный интернет, скорость которого даже отдаленно не соответствовала заявленной, с постоянными перебоями и прочими проблемами я тратила 1000 рублей в месяц. И дешевле не получалось. Поэтому я искренне обрадовалась, увидев в подъезде объявление от Ростелекома. В тот же вечер я позвонила по предложенному телефону и уже на следующий день переподключилась.

Абонентская плата составила всего 290 руб в месяц, скорость - хоть и заявлена как небольшая, в разы превышает ту, с которой мне приходилось мириться за 1000 руб. Перебоев не было ни разу за полгода эксплуатации.

Ну и ко всему прочему - удобный личный кабинет, а при наступлении даты оплаты никто в тот же день интернет не отключает, можно пару дней просрочить.. Я настолько впечатлилась этим соотношением цены-качества, что подключилась даже к цифровому ТВ - и тоже без нареканий.

Резюме: отличный оператор. Никаких претензий к нему сформулировать не могу. Даже если в моем доме появится 4-й провайдер, от Ростелекома не уйду)

Достоинства
  • абонентская плата невысокая
  • быстрое подключение
  • высокая скорость
  • надежность
  • недорого
  • нет профилактических работ
  • онлайн управление лич.кабинетом
Odry_Lyрекомендует
  • Доброго времени суток дорогие читатели!В своем тексте хочу написать свои первые впечатления от компании Ростелеком. Сразу скажу,впечатления у меня двоякие,но позитив,на мой взгляд,все равно преобладает.Давайте все по порядку. Сперва расскажу о негативе.
  • 14.12.2014
    Ростелеком, как я понимаю, существует по всей стране. Не знаю, как обстоят дела в других городах, могу рассказать про свой опыт из Питера и Сочи. Когда родилась младшая дочь, я устроилась на работу в интернет-магазин, и мне необходим был бесперебойный интернет, с хорошей скоростью.
  • 05.12.2014
    Пользуюсь Ростелекомом на протяжении 7-ми лет,и вот уже как пять лет оно мне портит нервы,то интернет выключают просто так,хотя я и заплатил,или просто заранее.Как то у меня сломался модем,это было в то время когда недавно был подключен,пошел по гарантии менять,и что вы думаете,они мне сунули бу…