Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 13:11

Всем привет! Хочу поделится впечатлением о пенном пятновыводителе "Tuba von emzal" для ковров и мягкой мебели. Строго не ругайте, за мой грязный диван. У меня 2-е деток, которые любят прибавлять мне работы по дому.

Купила я его сразу как увидела, до этого никогда и нигде не видела, за 210 рублей, 500мл. Производство Германия.

В пульверизаторе есть мелкая сеточка, которая образует пену.

Производитель обещает:

Средство удаляет трудновыводимые пятна от красного вина, чая,кофе, фруктов, сока, масла жира, благодаря формуле с активным кислородом. Средство обеспечивает основательную чистоту и свежесть волокон, предохраняет от повторного загрязнения.

<5% анионных ПАВ, фосфаты, НТА, очищающие ингредиенты на основе кислорода, аромат. добавки, оксиданты.

Способ применения:

1. Попробовать на незаметном участке ( я его пропустила)
  2. Поверните курок спрея в позицию "ON" и нанесите на пятно с расстояния 20 см до тех пор, пока пятно полностью не покроется жидкостью. Оставьте подействовать на 3-5 минут. Не наступайте на обработанное место.
  3. Губкой или мягкой тряпкой втирайте средство, отделившийся остатки грязи снимайте сухой,хорошо впитывающей жидкость тряпкой. Подождите не менее 2х часов, пока ковер не станет сухим. Пропылесосьте ковер, при необходимости повторить процедуру.

Третий шаг я вообще не поняла! Мне нужно втереть жидкость, а потом другой тряпкой собрать?Сильно я не обдумывала это, потому что я пропустила и третий пункт.

Весь этот кошмар я сначала сфоткала, здесь пролит сок,вода, был размазан сырок, краски акварель, ручка шариковая и много всего,чего я не знаю. фото до:

Набрызгала достаточно много, запах действительно приятный, мне очень понравился)) ушла пить чай на 5 минут.

Честно, ничего не терла, промыла моющим пылесосом, эффект увидела, но была недовольна, остались пятна, я решила повторить всю процедуру. После двух попыток:

После двух процедур, я осталась довольна, он очень удобен в использовании, не надо ничего разводить,только набрызгал и оставил. Моя уборка заняла 20-25 минут времени.. На диван использовала половину бутылки. Запах приятный. Некоторые пятна осталась, но это не критично.

Отлично освежает обивку мебели, как доберусь до ковра, обязательно дополню отзыв.

Еще мои отзывы:

1. Средство для стирки Ласка "Active & Fresh"
  2. Средство для удаления накипи Баги Авнит
  3. Средство для мытья и обновления ванн и душевых кабин Баги Акрилан
Крошик87рекомендует
22.11.2015
Результат впечатляющий! А где купили? Я такой не встречала пока.
22.11.2015
Эффект потрясающий))) А для кожи он не пойдёт?
22.11.2015
Addendum В магазине бытовой химии, в супермаркетах не видела, может вскоре появится. В интернете можно посмотреть. Smile
22.11.2015
Ируся, я думаю не подойдет. А что тебе надо отмыть? Smile
22.11.2015
Ребёнок на белой коже ручкой нарисовал. Я жидкостью для снятия лака стёрла, но остался небольшой голубоватый развод, и он меня бесит!
22.11.2015
Ируся Попробуй скрабом, у меня "Чистая линия" с абрикосовыми косточками или какой у тебя есть под рукой.
22.11.2015
Боязно, у нас лак сверху!
22.11.2015
Ируся, тупанула, жесть!!! Big smile попробуй какой-нибудь отбеливатель, разведи побольше воды, типа ваниша Smile
22.11.2015
Результат очень хороший! Если увижу такой пятновыводитель, точно куплю
22.11.2015
Alexandrine, я думаю он скоро будет везде. Возьму еще обязательно.
Спасибо , поищу такой )
22.11.2015
ого) реально чудо сотворил! надо выкинуть ваниш и купить этот
22.11.2015
результат отличный!!нам тоже предстоит чистить диван (тоже маленький ребенок) присмотрюсь в магазине Smile
22.11.2015
Отличный результат! надо поискать такой
22.11.2015
Девчонки спасибо, не поделиться не могла))) Реально, стыдно было выкладывать фото ДО... Oups
зато сразу результат очевиден Smile
23.11.2015
Жеееесть, что было до использования средства! ))
23.11.2015
Наглядный результат Smile ,- такое средство должно быть в каждом доме Glasses Поищу такое Wink
23.11.2015
Результат отличный, поищу такой же
26.11.2015
Мне нужен такой!!!! Срочно Big smile
01.12.2015
... я думала, что это только у меня такое чудо-чадо Wink с соком и всем подряд лезет на диван))
такое точно НАДО!
а насчет инструкции - наверное, производитель имел ввиду сухой способ снятия - возможно, с ковра и подойдет, тчобы собрать все с ворса...и то, как-то, сомнительно
надо поискать их сайт и обратную связь
16.12.2015
Lidysik Да...полностью согласна Wink
Джулианна Прошел месяц, а у меня с диваном почти такая же история, а это средство не могу найти в продаже, буду пробовать что-то еще и расскажу как будет Big smile
Mama_inna78 Если попадется, возьмите. А я найти не могу Sad
Mama_dochek Как я Вас пониманию, у самой две бандитки Smile
palmero Ахахаха, нет, не только у Вас Big smile И это может быть не только сок, а сырки, печеньки и т.д. Big smile
А насчет инструкции- возможно, если да, то с ума сойдешь с тряпками отмывать Sick