Среднее: 5 (1 голос)

Zaurel аватар
Опубликовано 8 Август, 2014 - 14:21
Достоинства: долговечность, качество, цена
Недостатки: не нашла

В университете мне понадобились рапидографы, преподаватели советовали другую, более дорогую марку (почти в 2 раза дороже чем мои нынешние рапиды), не буду давать название этой фирмы, так как это можно расценить за рекламу. Бедные студенты экономят на чем могут, вот и я купила рапиды более дешевые и ни разу не пожалела о своем выборе)

Рапидографы часто падают у людей и ломаются стержни из-за этого...  Мои падали бесчисленное количество раз и все остались целые, никаких проблем с ними не возникало из-за этого. Очень часто ломаются самые тонкие, так как там самая тонкая иголочка, но ничего подобного у меня не случалось, даже забиваются редко. Но одногруппники, что купили более дорогие инструменты за первый курс по несколько штук сломали, а цена у них кусается, около 20-30 дол. за штуку, потому я считаю что мне повезло с этой фирмой.

Иногда, если долго не пользоваться рапидографом, он забивается. Не впадайте в панику. Просто разберите его и положите пишущую часть в тарелку с водой, пусть покиснет час где-то, а потом промойте и все будет ок)

На колпачках рапидографа написана его толщина, к тому же на каждом колпачке кружок с уникальным цветом, что позволяет почти не глядя взять рапидограф нужной толщины. Например, желтый цвет - 0,25; коричневый - 0,5 и т.д. Даже если цифры сотрутся, цвет вам всегда поможет понять какую толщину линий даст ваш рапид.

Я советую эту фирму, так как они беспроблемные, дешевые ( около 10 дол. за штуку), качественные. Служат мне больше трех лет и у меня никаких нареканий на них нет. Однозначно, рекомендую всем!!

Zaurel рекомендует Рапидограф Centropen (серия Centrograf)

Категория: Канцтовары
  • Lady-Grey аватар

Lady-Grey 6 Сентябрь, 2014 - 05:17
    А вы их заказывали откуда-то? А то у нас только одноразовые линеры продаются.
    Его же можно заправлять тушью из бутылки, не меняя картридж?
  • Zaurel аватар

Zaurel 17 Сентябрь, 2014 - 12:45
    Нет, я не заказывала рапидограф. Раньше жила в Харькове и купила его в одном из художественных магазинов.
    Конечно можно заправлять. На фото есть прозрачная как бы колбочка, вот туда и заливается туш с бутылки