Среднее: 4.4 (60 отзывов)

Helena.U аватар
Опубликовано 14 Август, 2010 - 11:38
Достоинства: многофункциональность
Я ношу линзы где-то лет десять. Первое время покупала средства наши, отечественные, типа Линконтина, но потом у меня начали загнаиваться глаза, начался коньюнктевит.
Видимо, все же плохо эти растворы дезинфицировали линзы. Потом все же перешла на более дорогие, импортные. Стала брать "Максиму". Так что пользуюсь ею на протяжении многих лет. Цена на этот раствор нормальная, не дорогая, и не дешевая. Раствор хорошо промывает линзы, дезинфицирует, увлажняет. Глазам комфортно на протяжении всего дня. Не надо покупать другие специальные средства типа для очищения от протеиновых отложений, так как в "Максиме" все есть.

Helena.U рекомендует Раствор для контактных линз Maxima Optics универсальный

• Худший раствор из всех, что я когда либо пробовала((

20.03.2016

Линзы я ношу уже 10 лет. И растворы для постоянного использования я для себя уже подобрала. Но как то раз, в аптеке мне посоветовали попробовать этот. Цена была несколько ниже, чем на Рену, и я решила по-студенчески сэкономить.

• Хороший, но не берите большую банку!!!

03.12.2012

Раствор хороший, многофункциональный. Я уже очень давно пользуюсь линзами и знаю, что такое хороший раствор. С хорошим раствором и линзы дольше прослужат и глаза чувствуют себя лучше. Так вот MAXIMA - раствор, которым я пользуюсь уже очень давно. Во-первых, и качество и цена меня устраивают.

• Подходит для чувствительных глаз

21.11.2010
    Ася аватар

У меня именно такие глаза - чувствительные. Офтальмологи вообще постоянно фиксируют в них лёгкое раздражение. Я замучилась менять растворы и линзы, даже на очки переходила - всё равно раздражение сохраняется! То есть я-то его не ощущаю, а врачи в свою аппаратуру - видят.Ну так вот.

• удивл- он просто испарился!

13.08.2010

В погоне за чем-то более дешевым я купила его. Баночка 100мл. - обошлась мне в 210р. Я просто наливала его в контейнер - клала линзы. Потом одевала. Все хорошо. Вроде чистит замечательно - тут претензий нет! Но я не всегда ношу линзы - иногда им приходится по недели 3 стоять на полке без дела.