Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

Любительница аватар
Опубликовано 3 Сентябрь, 2011 - 19:31
Достоинства: интересное занятие, много вариантов моделей
Недостатки: детям быстро надоедает
Подарили такой конструктов сына на день рождения в 7 лет. Он у меня очень любит конструировать, дома куча разных конструкторов. Первоначально у него не получалось собрать даже элементарное (мелкая моторика хромала), собирала вместе с ним: он выбирал детали, я их соединяла. Месяца через 4 все наладилось (не знаю, что повлияло на резкий скачок развития моторики, может, и Тайкон с его мелкими деталями), но особого интереса к этому конструктору ребенок не испытывает: раз в 3-4 месяца достанет, чаще, когда друзья приходят, вместе что-то сконструируют, а потом я нахожу детали по всей квартире. Разъединять соединения иногда приходится с помощью плоскогубцев или зубов, пальцами не всегда получается. Мне самой Тайкон нравится, порекомендовала бы всем знакомым с детьми.

Любительница рекомендует Конструкторы ЮНСИ Архитектура

Конструктор "Тайкон"- это по-сути набор из 2-х видов простых деталей: полые гибкие трубочки нескольких цветов и соединительные элементы разного типа для них (всего больше 800 деталей). Но соединяя и комбинируя эти элементарные штучки, можно создавать различные интересные объемные конструкции. Занятие это очень увлекательное, причем не только для детей, но и для некоторых взрослых.
В наборе есть инструкция по сборке моделей: здания, башни, мосты. С созданием таких серьезных конструкций ребенок лет до 7 точно не справится без помощи взрослого. Но с большим удовольствием дети будут делать без всяких инструкций более простые штучки типа цветочков, бабочек, человечков и т.д.
К недостаткам данного конструктора можно отнести большое количество мелких деталей, которые быстро теряются и "расползаются" по всей квартире.
Кроме этого вида, есть аналогичные наборы: Тайкон Космос, Тайкон Дизайн, Тайкон Энциклопедия, в которых представленые другие модели (отличаются от этого только количеством и цветом деталей и инструкцией с описаниями).
Категория: Товары для детей
Тип товаров: Конструкторы
Брeнд: ЮНСИ
  • Неплохой вариант на несколько дней

26.12.2010
    BkmzS аватар

Купил подобный конструктор для своей дочери. Первое время она не проявила к нему интереса. Вместе собрали одну модель и все. Потом недели через две ее уже нельзя было оторвать от тайкуна. Вначале собирались модели по картинкам, но после пары раз это надоело. И дочь стала создавать свое.