Anna Raven аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 11:46
Достоинства: мягкие и послушные волосы, недорогая, отлично питает, полностью смывается, увлажняет
Недостатки: быстро заканчивается, не очень удобная упаковка, производитель слишком много обещает

Когда я увидела в магазине новую серию средств для волос, стильно оформленную и довольно недорогую, я решила попробовать какое-нибудь средство из нее. Однако глаза у меня сразу разбежались: хочешь тебе молочная маска для волос, хочешь яичный бальзам, хочешь аргановый шампунь или вообще кокосовое средство. Сразу покупать несколько непроверенных средств не хотелось, поэтому я обратилась к любимому Рекоменду. После недолгого штудирования отзывов (их на тот момент было немного) я остановила свой выбор на яичной маске для волос.

Обошлась мне эта маска в 90 рублей. Таким вот образом у меня в руках оказался глянцевый тюбик в желто-бело-серебрянных тонах, небольшого размера, невеликого объема (250 мл.). Производитель обещает защитить и восстановить волосы с помощью чудесного компонента – яичного лецитина, содержащегося в составе. Помимо лецитина заявлено несколько масел, кератин, витамины и т.д. В составе также можно отыскать пару силиконов. Но, в целом, он довольно неплох, я бы даже сказала, шикарен.

Устройство тюбика доставляет некоторые неудобства при использовании.

Пахнет маска чем-то ретро-конфетным. Мне кажется, так должно было пахнуть у какой-нибудь тетушки в серванте, где она хранит конфетки для внуков. Запах приятный, неяркий, не раздражает. На волосах после использовании маски я его не ощущаю.

Консистенция маски - чуть более густой бальзам для волос. Маска очень легко распределяется по волосам, почти не чувствуется и не обволакивает, а как будто впитывается. Расход на длинные волосы довольно большой, средство не экономично.

___________________________________________________________________________________

Мои волосы чуть-чуть секутся на кончиках, слегка суховаты. Все это последствия недавнего окрашивания. В остальном, они чувствуют себя хорошо, да и выглядят неплохо.

Я наношу маску на 5-10 минут. Стараюсь не переусердствовать с корнями волос, обильно мажу кончики.

После маски волосы очень легко расчесываются, приобретают деликатный блеск, не пушатся, послушные. К сожалению, действие не накопительное. Если я перестаю использовать эту маску, такой замечательный эффект пропадает.

Волосы после использования маски
Волосы после использования маски

Мои волосы хоть и требовали небольшого восстановления, но даже его не получили, одну только видимость. Вряд ли маска избавит от сечения, это понятно. Но все равно немного обидно.

Так что можно сделать вывод, что совсем убитые волосы маска не реанимирует.

В целом, средство отличное. Буду пробовать еще что-нибудь из этой серии. Но обещания производителя, как всегда впрочем, следует делить на 10.

Спасибо за внимание.

Средство рекомендую.

Здесь можно прочитать мой отзыв об уходе за длинными и окрашенными волосами в домашних условиях!

Скраб для тела ORGANIC SHOP Детокс-скраб Strawberry Jam

Пилинг для лица ORGANIC SHOP Нежный Organic mango & apricot

Бальзам для волос ORGANIC SHOP Восстановление. Марокканская принцесса

Anna Raven рекомендует Маска для волос ORGANIC SHOP Ультра восстанавливающая яичная

• Arianna Sunshine аватар

Arianna Sunshine 21 Апрель, 2015 - 12:42
    Как всегда обещаний от производителя много, а на деле не совсем так.
  • NatUla аватар

NatUla 21 Апрель, 2015 - 13:29
    Ух, какие волосы. Аргановую не советую...не очень.
  • Twitty аватар

Twitty 21 Апрель, 2015 - 14:45
    А наобещали то!! В пору и впрямь поверить!) А волосы у Вас красивые!)
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 21 Апрель, 2015 - 15:10
    Пока не добралась до нее Smile
  • Arlanka аватар

Arlanka 21 Апрель, 2015 - 15:21
    Не встречала еще такую серию органик шоп. У нас нет в продаже.
    А волосы какие красивые Love этот цвет - моя мечта
  • Maria_P аватар

Maria_P 21 Апрель, 2015 - 16:22
    у меня была "аргановая"-понравилась обещанный блеск придавала волосам, а вот теперь тестирую "морковную"-вообще не впечатлила, ни какого эффекта.
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 21 Апрель, 2015 - 17:44
    Именно яичную серию от ОШ хочу попробовать)
  • Medio аватар

Medio 21 Апрель, 2015 - 21:11
    Результат хороший, да и цена вполне приемлемая.
  • Маська91 аватар

Маська91 22 Апрель, 2015 - 00:28
    У нас так и не отыскала этих серий от ОШ((

Anna Raven 22 Апрель, 2015 - 10:24
    Аришка топтыжка

Да уж, особенно этим увлекаются наши производители недоорганики. Big smile

NatUla

Спасибо за совет, брать не буду. Я хочу молочную еще попробовать.

Twitty

Спасибо. Shy Поверить можно, но не нужно. Big smile

СветLana

Хорошая маска, попробуйте.

Arlanka

Shy Я в магазинах эту серию не встречала тоже. Спасает моя любимая интернет-аптека. Smile

Anna Raven 22 Апрель, 2015 - 10:28
    Maria_P

Видимо, кому как. Вот чуть выше аргановую ругают. Big smile А вообще, надо, конечно, все самостоятельно пробовать, чтобы узнать, подойдет или нет.

OlyaRa

На нее больше всего положительных отзывов. Smile

Medio

Это да. Smile

Маська91

Видимо, средства не слишком популярны. Или новую продукцию завозить не хотят. Тем более, по ней сразу не видно, что это Органик Шоп. А неизвестно что люди не берут.
  • Sofija аватар

Sofija 22 Апрель, 2015 - 15:27
    Буду знать, что ничего особенного в этой маске нет, если вдруг захочу такую купить.

Anna Raven 23 Апрель, 2015 - 17:08
    Sofija

Скажу честно, ни в одной из опробованных мной масок нет ничего особенного. Эта маска отличная, если от нее не ждать сверхъестественного.
  • Sofija аватар

Sofija 24 Апрель, 2015 - 21:53
    Anna Raven,
    А я всё, что жду от масок - это в первую очередь чтобы легко было расчесывать волосы после того, как я их помою, а то они у меня жутко лохматятся. А во вторую очередь - чтобы они не выглядели как солома - к этому они у меня тоже склонны. Если с этим маска справилась - то я ей ставлю пятёрку Big smile

Anna Raven 12 Май, 2015 - 17:24
    Sofija

Тогда данная маска для вас идеальна Smile
  • GalkaOdesa аватар

GalkaOdesa 19 Август, 2015 - 12:11
    В принципе, мне бы маска подошла для поддержания волос в хорошем состоянии.

Anna Raven 21 Август, 2015 - 07:49
    GalkaOdesa

Да, думаю, отлично бы подошла Smile Маска, в общем и целом, очень достойная. Smile