Опубликовано 16 Март, 2017 - 13:41

О покупке самоката я задумалась прошлой весной, когда сыну было 2,5 года. Покупать сразу дорогой не хотелось, не было уверенности, что ребёнок захочет ездить на нем. Сын пробовал кататься на самокате своего друга с детской площадки и ему понравилось, но чужие игрушки всегда интересны. А будет ли востребован свой?

Мне хотелось купить самокат с двумя передними колесами, так как в отзывах я читала, что когда два колёса сзади, они мешают отталкиваться. И к тому же ребёнок пробовал кататься на самокате именно с двумя передними колесами. Но эти самовары были дороже.

И вот просматривая разные варианты в интернет-магазинах, я наткнулась на очень заманчивое предложение от Детского мира. Самокат Kreiss с двумя передними колесами всего за 999 руб!

К сожалению, в ближайшем розничном магазине ДМ этого самоката не оказалось в наличии и мне пришлось заказать его через интернете магазин, доплатив 50 руб. за доставку в пункт-выдачи.

На момент заказа самокаты этой модели были представлены в двух цветах (сейчас их больше): розовом и фиолетовым. Я выбрала фиолетовый, хотя были небольшие сомнения, подходит ли он мальчику. Оказалось, что вполне подходит.

Самокат продаётся в разобранном виде. Упакован в картонную коробку.

На коробке указаны характеристики самоката, вся информация на русском языке.

Собрать самокат очень просто. Нужно просто вставить руль в паз и защелкнуть. Держится вся конструкция вот на таком штырьке.

Чтобы разобрать самокат, его нужно перевернуть и нажать на штырек. Крепление очень простое, но в результате руль слегка люфтит.

Высота руля 63 см, он не раздвигается. Благодаря этому снижается не только вес самоката, но диапазон роста ребёнка, для которого он подходит. Когда сын начал кататься, его рост был 94 см, сейчас 100 см. Самокат и тогда, и сейчас вполне подходит по высоте, думаю это лето сын ещё без проблем откатает. Ну а на следующее лето нужно будет покупать самокат посерьёзнее.

Ручки у руля мягкие, удобной формы, но желтые полосы быстро грязнятся. Материал пористый, отмыть сложно.

Подножка широкая, ребёнку удобно ставить ногу. Да и стоя двумя ногами на самокате, сын тоже хорошо помещается. Иногда я так его катаю.

Поворачивает самокат за счёт наклона руля. Куда наклоняется руль, туда же поворачиваются колёса. Вот так:

Мне такая система кажется очень удобной. А вот сыну оказалось сложно её освоить. Чтобы ребёнок понял принца поворота, я катала его на самокате, поворачивая то в одну, то в другую сторону. Мне наклонить руль было не сложно, а вот у сына долго не получалось.

После покупки самоката сын пару дней с удовольствием катался по квартире, но когда мы вышли с самокатом на улицу его энтузиазма хватило только проехать вдоль дома и обратно. В дальнейшем за все лето мы брали самоат на улицу раз пять и то, когда я предлагала. Сын катался пару минут и бросал.

Интерес к катанию у ребёнка появился только, когда ему исполнилось 3 года. В сентябре он уже сам стал просить взять на улицу самокат, даже в сырую погоду. В инструкции написано, что на самокате нельзя кататься на мокрых поверхностях, но мы катались по сырому асфальту, ничего не случилось. В лужи заезжать я ребенку не давала, понятно, что это не пойдет на пользу подшипникам. Так что осенью сын стал кататься больше, но начавшиеся сильные дожди не дали закрепить навыки.

Новый самокат выглядел очень хорошо, он яркий и красочный. Но все изображения на нем - это наклейки. И если на подножке картинка стойкая, совершенно не стерлась за время исрользования, то по бокам наклейки стали отдираться.

Ещё хочу отметить, что этот самокат довольно шумный. Даже когда сын едет по асфальту, самокат гремит, и чем быстрее, тем сильнее. В общем-то сильно разогнаться на этом самокате вряд ли получится, так что шум меня не сильно напрягает.

Выделю основные достоинства и недостатки самоката Kreiss:

Достоинства:

• недорогой
  • не тяжёлый
  • понравился ребенку

Недостатки:

• гремит
  • люфт руля
  • обдираются наклейки
  • сыну оказалось сложно освоить поворот.

Несмотря на имеющиеся недостатки, я считаю этот самокат вполне подходящим для первого катания. Стоит он недорого по сравнению с самокатами других фирм. Купив его, я смогла понять, интересен ли ребёнку самокат в принципе. В дальнейшем, если у сына не пропадает желание кататься, куплю другой, получше.

Достоинства
  • Легкий
  • Не дорогой
Недостатки
  • Гремит
arkktikaрекомендует
16.03.2017
Насколько я помню, всё-таки рекомендуется классическая версия, с двумя колёсами сзади. Там и руль поворачивается а не наклоняется, что в дальнейшем упростит общение с велосипедом.
16.03.2017
Хорошая покупка для малышка. Такой самокат всегда будет актуален.
Симпатичный самокат)
16.03.2017
У нас как раз самокат, у которого 2 колеса сзади, 1 спереди. Отталкиванию это никак не мешает. Сын катается, но не очень часто, чаще на велосипеде.
16.03.2017
Самокат для детей море радости и удовольствия, а особенно, когда в первый раз, то оторвать от катания трудно.
Беру на заметку, нам тоже предстоит приобретение самоката! Smile
16.03.2017
А я купил самокат этой же марки, но другой модели. Он стоил дороже (отзыв уже написал). Теперь вижу в чем разница - руль на моем самокате регулируется по высоте. Но я брал на вырост.

А так согласен - самокат отличное приобретение для маленького ребенка!
Они и трехколёсные бывают Shock
16.03.2017
Симпатичный самокат. Мы взяли ребенку сразу двухколесный и с двух лет активно катаемся
16.03.2017
Тоже думаем купить к лету самокат. Сейчас выбираем какой.
16.03.2017
Я как раз раздумываю, что взять самокат или беговел)
16.03.2017
Для мальчика очень даже! У нас вообще какой-то был с базы, не помню, но тоже недорогой, может рублей 800., оказалось, что не наше, но мы девочки)
16.03.2017
Нам тоже скоро предстоит покупка самоката Smile
16.03.2017
Я сейчас присматриваю самокат для дочки, хочу с таким же механизмом поворота,но бывают еще с блокировкой колес, чтобы не было возможности наклонить ручку. Хочу такой взять.
16.03.2017
Выглядит устойчивым, но отрицательных моментов слишком много(
16.03.2017
А мы на днях купили такой розовый в ДМза 1500, пока тоже никак не освоит поворот руля))гоняет по квартире по прямой !!!)
16.03.2017
Учитывая то, что самокат стоит недорого, недостатки можно и простить)
16.03.2017
Вот я начиталась плохих отзывов на него на сайте "Детский мир" и испугалась брать, а оказывается, не все так плохо.
17.03.2017
Главное, что ребёнку понравился!
17.03.2017
Нам сейчас 2,5 и я в раздумьях, нужен ли уже самокат, и если нужен, то какой.. Ваш очень интересный! И теперь хотя бы знаю, на что обращать внимание при выборе)
17.03.2017
У нас такой же розовый) Сейчас задумалась - почему все жалуются, что он гремит. Наверно, я не познакомилась с этим шумом, потому что дочка быстро не разгоняется Big smile А со всеми остальными минусами я согласна, но всё равно самокат хороший)
Мы беговел попроще взяли, а самокат Micro, на 2 года подарили. Пока дома иногда катается, на улицу брали несколько раз, но интерес быстро угасает и отвлекается сильно, поворот пока тоже не освоил, надеюсь после трех лет появится интерес Smile
17.03.2017
У нас очень похожий внешне, но фирма другая. Дочь в 2,5 тоже не умела поворачивать. Этим летом будет 3,5, посмотрим как будет получаться.
17.03.2017
очень информативный отзыв получился)
18.03.2017
У нас сын тоже катался у других, а на своем не ездит Big smile Прокатится разик и все, надоело. Хотя он удачный- устойчивый, хорошо разгоняется и супер тихий Puzzled
Из самокатов я только Micro люблю Shy
18.03.2017
Довольна неплохая модель самоката, даль лишь, что качество немного подкачало
18.03.2017
Неплохой самокат, тоже хочу нечто подобное купить детям Wink
18.03.2017
Сейчас уже лето начнётся, и будете гонять) самокат отличный))
у племянника такой был
У нас была машинка-каталка с наклейками, тоже быстро стали отклеиваться, а уж когда в дождь мы попали, они еще размокли и волнами пошли. Лучше бы краской рисунок нанесли, чем наклейки эти.
19.03.2017
Яркий такой самокат. Вы выбрали самый красивый цвет.
19.03.2017
я иногда и себе самокат купить хочу)
Я сейчас активно ищу самокат для своего сына, у всех прям недостатки есть какие-то. Зато красивые и интересные все, прям глаза разбегаются Smile
Спасибо за Ваш отзыв, присмотрюсь!
Хороший самокат Smile Любой быстро придет в негодность у ребенка Laughing out loud
полезная вещь! Wink
19.03.2017
для детей то, что нужно.
19.03.2017
У нас точно такой же, только в другом цвете. Сыну очень нравится на нем кататься. Правда, Наверное, он уже немного его перерос. К лету надо будет другой приобрести
20.03.2017
Конечно, не стоит сразу покупать дорогой. Я уже поняла, что у деток свой вкус и интересы, неизвестно, понравиться ли или нет та или очередная игрушка. И еще что хочу сказать: по нашим дорогам жалко убивать дорогие самокаты. Нужен хороший асфальт. А то и дорогой самокат разболтается весь.
очень милый Smile а у нас Oxelo, у меня и у сына.. надо бы тоже отзывы напистаь о них Smile скоро сезон, правда мы его и не закрывали его Smile
Ещё 1 комментарий