Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 08:44

​ Здравствуйте. Пишу отзыв про сериал Молодая гвардия который на меня произвел большое впечатление. Что я могу сказать сериал очень патриотический, конечно не без недостатков. Показывали его после дня Победы, в вечернее время. Смотрела я его на 1 HD очень хорошее качество было. Что я могу отметить снят хорошо, красиво, ярко. Есть ещё фильм снят на эту тему по роману Фадеева, Молодая гвардия. Как я прочитала, что этот сериал снят по историческим документам, но художественный вымысел присутствует. Мне кажется нашему поколению молодому будет понятен этот сериал. А вот поколению моих родителей не поймут и будут возмущаться. Я после просмотра спросила мнение своих родителей, они были не довольны, сказали современный сериал который сильно отличается от фильма.

Что мне понравилось, что в этот художественном произведении играют новые актеры, новые лица. Это так здорово когда есть свежие актеры не засвеченные ранее. Меня раздражает когда актёры из одного сериала переходят в другой. Мне не понравилась игра не которых актеров например главный персонаж Любовь Шевцова. Играла её Катерина Шпица. Да большой плюс, то что она отлично знает немецкий. Я когда смотрела и была в шоке, но не может героине которой 17 лет такой быть бывалой и искусительницей. У меня сложилось впечатление, что девушке лет 30 и она давно не целомудренна. В то время просто не могли себя так вести. Сыграно на современный манер, присутствие лёгкой эротики (даже могу сказать секса). Меня это в просмотре этого сериала явно раздражало и думаю не меня одну. Очень понравилась игра актёра Вячеслава Нечупуренко который играл Олега Кошевого. Очень себя хорошо держал, я поверила его игре, вписался в образ. Сыграл очень интеллигентно, меня зацепило. Не понравилась актриса Ирина Горбачева играла героиню Ульяну Громову. Неудачно выбрали режиссеры на эту роль актрису. С образом который описывал Фадеев сильно отличается. Должна была играть другая актриса более женственная, с красивой фигурой и стойким характером. Не очень было приятно смотреть на мужиковатую актрису, кто читал книгу меня поймет. Никита Тезин не плохо сыграл Виктора Третьякевича. Не много мне как зрителю не понравилось то что он был сильно меланхоличным. А так в целом не плохо было.

Мне очень тяжело было смотреть последние серии этого сериала, хотелось плакать. Очень жалко наших людей столько пережили за время войны. Не один народ в мире столько не настрадался. Мы должны уважать память.

Такие сериалы надо снимать, про патриотизм. Многие из современной молодежи про этот трагический случай в истории нашей страны даже ничего не слышали. Благодаря этому сериалу многие стали интересоваться этим эпизодом. Даже многих это с подвигло прочитать роман и сделать свои выводы. В целом я рекомендую посмотреть этот художественный сериал. Хороший подарок к 70 -ой годовщине Победы.

Достоинства
  • глубокий смысл
  • идеально подобраны костюмы. декорации
  • интересный сюжет
  • прекрасное музыкальное сопровождение
  • хорошая игра актеров
Недостатки
  • вольная трактовка событий
  • игра актеров временами слабая
  • имеет к книге весьма отдаленное отношение
  • образ любки шевцовой очень спорный
Настасья.86рекомендует
  • 15.05.2015
    Смотрю сериал "Молодая гвардия". Невольно сравниваешь с ГЕНИАЛЬНЫМ фильмом Герасимова. Этот сериал без накала страстей и эмоций. Артисты не выкладываются ...Ну просто детский лепет какой-то, все сцены, которые должны быть опасными и дерзкими-сыграны по-детски. НЕ ВЕРЮ!
  • "Молодая гвардия" - это 12-серийный фильм основанный на реальных событиях Великой Отечественной войны, про партизан - молодых ребят, которые боролись с немецкими оккупантами. Знакомьтесь с героями: Виктор Третьякевич (актер Никита Тезин) главный в подпольной организации.
  • 28.06.2015
    Наконец-то появилось время посмотреть в полном объеме небольшой отечественный сериал "Молодая гвардия", что транслировался на Первом канале в майские праздники. Сколько полемики, споров, критики...