Опубликовано 17 Август, 2013 - 22:11

Этот шампунь один из продуктов моего объемного тестирования средств Phytorelax professional hair treatment с марокканским маслом Арганы.

Бренд скоро будет представлен на российском рынке. Не пропустите! Действительно очень неплохие полупрофессиональные средства, с уклоном в органику. Компания имеет сертификат ICEA, использует высококачественные натуральные компоненты и не использует, парабены и вредные сульфаты (это по информации производителя).

При использовании этого шампуня обещают экстра объем, питание, блеск. Рекомендован для тонких, хрупких волос.

От меня:

Шампунь стандартно для этой серии упакован во флакон из темного пластика. Объем 250мл. Оснащен клапаном, так что пользоваться очень удобно. Вобще упаковка на высоте у всех средств, продумано и стильно. Сам шампунь средней густоты, прозрачно-бело-перламутровый. Хорошо пенится и очищает мои волосы с первого раза. Некоторыми шампунями я намыливаю голову дважды, здесь хватает одного.

Объем действительно дает, для фотографий я не сушила никак дополнительно волосы, не использовала больше никаких средств, так что результат может визуально не очень, но если добавить фен+ брашинг+ что-нибудь для укладки, то, конечно, будет другой результат.

Пробор
На макушке

Питания волосам от шампуня недостаточно, моим тонким и пересушенным у концов – точно! Но каких-то особо питательных свойств я от шампуней и не жду. Со своей задачей, аккуратно очистить и придать объем-шампунь вполне справляется. По длине, кстати, тоже есть некоторый объем, но идет вместе с бонусами в виде «пушения», мне такой эффект, естественно не нравится.

Кондиционер, из той же линейки, отлично его убирает, так что пользуюсь я ими в паре.

А Спрей для объема и блеска дополняет эффект.

На второй день «объем" немного уменьшается, но не пропадает бесследно. Мне не особо актуально, я почти всегда мою голову каждый день.

По длине не хватает питания. Здесь использовался только шампунь! С кондиционером ситуация совсем другая:)

Все средства из этой серии немного смягчают волосы, это вообще спорный эффект, но для меня точно со знаком плюс.

Шампуню сбавила бал за "пушистость", при его использовании соло.

Цену точно не помню, что-то около 7 евро, у нас, наверное, будет дороже Sad.

UPD: Недавно увидела эту фирму в магазинах Органик Шоп. Конкретно этой линейки пока нет, сказали скоро будет, но есть линейка с кератином и маслом макадамии. Цены примерно 300-600 рублей за еденицу.

Only whiteрекомендует