Опубликовано 18 Июль, 2017 - 10:51

1,6$

Всем доброго дня! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями об очередном моем любимчике марки Пантин - шампуне из серии Питание и блеск. Заходите, в отзыве вся подробная информация о шампуне, его составе и фото волос.

Марку Пантин я полюбила пару лет назад, когда перепробовала практически все "органические" шампуни российского производства и пришла к выводу, что моим волосам больше подходят "вредные" шампуни с химозным составом. Вот так бывает, да Smile Этот шампунь из серии "Питание и блеск" тоже порадовал, с удовольствием использовала его до последней капельки.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Как ни странно, на упаковке практически отсутствует какая-либо информация о шампуне. Производитель не стал с этим заморачиваться и указал лишь инструкцию по применению.

► При покупке шампуня с "мировым именем" (Pantene, Fructis, Schauma и т.п.) рекомендую обращать внимание на страну-производителя. Я всегда покупаю Pantene, сделанный в Румынии. Шампуни российского производства мне категорически не подходят.

ЦЕНА около 3,2 бел. рублей - 1,6$ - за 250 мл

УПАКОВКА

Классическая матовая бутылка приятной обтекаемой формы.

Крышечка удобная, открывается-закрывается без особых усилий

КОНСИСТЕНЦИЯ

Шампунь средней густоты, белый с перламутровым отливом. Запах - приятный, классический для продукции Пантин, меня не раздражает, на волосах потом не ощущаю.

СОСТАВ

Любителям органики лучше отойти от экранов Smile Состав у этого Пантин, как и у других его собратьев, ужасный. Страшнее всего выглядит моющая основа - очень жесткая, состоит сразу из трех ПАВ. Такой шампунь отлично промоет даже самые жирные волосы (очень рекомендую использовать его после масляных масок).

• Лауретсульфат натрия, лаурилсульфат натрия, кокоамидопропил бетаин — моющие компоненты. Лауретсульфат натрия хорошо отмоет волосы, но может вызвать раздражение кожи головы.
  • Диметикон — кондиционирующая добавка. Это силикон, который обволакивает волосы легкой пленкой. Она защищает их от вредных воздействий, при этом не утяжеляя волосы.
  • Гуар гидроксипропилтримониум хлорид — антистатик. Как и силикон, он сглаживает поверхность волос, придавая им блеск и легкость расчесывания.
  • Пантенол и этил пантенол — увлажняющие компоненты.
  • Метилхлоризотиазолинон и метилизотиазолинон — консерванты. Если у вас есть склонность к аллергии, будьте осторожны — эти соединения могут вызвать контактный дерматит.
  • Линалол и гексил циннамал — отдушки. Они, как и консерванты, могут вызывать аллергические реакции.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

У меня длинные чуть вьющиеся волосы, жирноватые у корней и сухие на кончиках - ничего особенного, нормальный тип. Уже полтора года периодически "истязаю" их легким обесцвечиванием, но качество волос от этого не ухудшилось.

ЧЕГО Я ЖДУ ОТ ШАМПУНЯ?

Помимо непосредственной задачи - очищения волос - у меня всего три требования к шампуню:

√ он не провоцирует появление перхоти (у меня чувствительная кожа головы, поэтому каждый раз при смене шампуня я рискую заполучить раздражение и перхоть);

√ волосы долго остаются свежими;

√ шампунь отлично работает на волосах без бальзама / маски. Для меня, молодой мамы, в последнее время особенно важен последний пункт, т.к. далеко не всегда есть возможность полчаса торчать в ванной, нанося дополнительные уходовые средства.

Забегая вперед, скажу, что все три требования шампунь "Питание и блеск" выполняет.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

За счет обилия ПАВ шампунь прекрасно пенится, и на всю голову мне хватает буквально капли - экономия на лицо. Шампунь прекрасно промывает волосы, до скрипа, при этом после высыхания волосы не пересушены, не выглядят как солома. Коллекция называется "Питание и блеск" - и таки да, мои волосы после этого шампуня блестят и, надеюсь, напитаны тем мизерным количеством пантенола, который я увидела в составе. Сразу после высыхания волосы немного пушатся, но уже через пару часов "утихомириваются" и укладываются красиво. После мытья Пантином волосы остаются свежими долго,я мою голову раз в четыре дня - для меня это отличный результат.

Я полностью довольна этим шампунем и, несмотря на его "страшный" состав, рекомендую его всем!

♥Будьте красивыми! ♥

Вяснарекомендует
18.07.2017
Сто лет уже не пользовалась Пантином, очень интересно возобновить практику. Wink Помню у меня от перхоть появлялась.
18.07.2017
Тоже пользовалась шампунем и бальзамом, мне понравились.
У пантин хорошие силиконовые бальзамы, делают волосы прям такими блестящими и визуально здоровыми.
18.07.2017
мне их шампуни не очень понравились, а вот бальзамы - классные
18.07.2017
Красивые длинные волосы! Я тоже время от времени покупаю этот шампунь, несмотря на состав Smile
18.07.2017
Мои волосы быстро привыкают к шампуню и появляется перхоть. Поэтому часто меняю. А этот может мне подойти...
18.07.2017
Приятно порадовал своим действием шампунь и хороший эффект.
18.07.2017
а у меня после использования пантина вечно перхоть появляется, поэтому я уже зареклась Smile
у них шампуни всегда хорошие, моим волосам подходят)
18.07.2017
Шампуни Пантин одни из моих любимых!)
Красивые волосы!
18.07.2017
по описанию понравился) возможно, попробую)
18.07.2017
Возможно, когда-нибудь куплю этот шампунь.
Давно не покупала Пантин, а когда появился, очень нравился Smile
19.07.2017
Шампунь от Пантин покупала только однажды и давным-давно и что-то мне в нем совсем не понравилось. Но, да, он был российского производства. Возможно, стоит попробовать европейского, тогда мое мнение изменится. Smile
19.07.2017
Давно у пантин не брала шампуни)надо купить)
20.07.2017
Я даже и не вспомню когда в последний раз Pantene Pro-V
21.07.2017
давно пантином не пользовалась)
22.07.2017
Такой отзыв нежный получился Innocent
Я уже сто лет не пользовалась шампунями этой марки.
23.07.2017
Не знаю, сколько лет уже не пользовалась продукцией Пантин Wink
Именно, шампуни и бальзамы сейчас заканчивается пенка надо бы возобновить практику
25.07.2017
Цвет волос у Вас очень красивый! Love А с Pantene у меня взаимная любовь, пока все продукты, которые пробовала понравились.
15.08.2017
Давненько я не покупала Пантин, а когда покупала - нравился. Smile
19.09.2017
Спасибо всем за внимание к отзыву!
27.10.2017
У меня тоже такой стоит. но мне он не подошёл. Не очень хорошо промывает мои волосы... Но тут все индивидуально)))
05.12.2017
Я долго пользовалась шампунями Пантин, но потом перестала, начали вызывать раздражение кожи головы и перхоть.
08.02.2018
полезный отзыв, мне нравится Пантин, но я никогда не обращала внимание на страну-производителя. Спасибо за подсказку
17.03.2021
Мне тоже органика не подошла)