Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 14:17

Доброго времени суток! Сегодня речь пойдет о шампуне, привезенном из Болгарии, который я использую в паре с бальзамом-кондиционером. (Посколько использую я их тандемом, трудно сказать, будет ли эффект, если использовать только шампунь.)

Вот описание от производителя:

Чрезвычайно мягкий шампунь с Аргановым и Оливковым маслами – для здоровых и блестящих волос. Укрепляет корни, уменьшает чрезмерную сухость и улучшает эластичность волос. Д-пантенол, добавленный в состав, и помогает сохранить естественный баланс влажности и блеск волос.

Куплен за 6 болгарских левов - эквивалентно 212 российским рублям. В паре с кондиционером получается около 500 рублей за 2 средства - немного, если учесть, что мне хватило на 3 месяца использования (1 раз в 2 дня)!

Особенного укрепления корней я не заметила, как вернулась в Москву из Болгарии, из-за смены качества водопроводной воды волосы всё равно стали выпадать. С этим шампунь уже бессилен, тут надо с водой что-то делать, 2 года езжу в Болгарию, 2 года повторяется одна и та же картина по возращении(((

А вот блеск и заметное улучшение внешнего вида волос есть, после шампуня обязательно пользуюсь кондиционером той же фирмы, а на подсушенные естественным образом волосы наношу болгарское масло с розой и арганой. Все вместе дает видимый эффект блестящих волос, но мне кажется, это больше заслуга масла, нежели данного шампуня.

Однако волосы он промывает хорошо, к концу 2 дня корни не жирные, можно было бы и 3 дня не мыть, если ходить с хвостиком, просто у меня пунктик на эту тему, не люблю грязные неопрятные волосы.

Вывод: шампунь нормальный, если приезжаете в Болгарию на пару недель-месяцев, смело покупайте - не разочаруетесь!!! Однако везти его с отдыха я бы не советовала, бывают шампуни и получше.

Например, могу посоветовать вот этот от Richenna, я обязательно его куплю повторно, как только мой закончится!

А вот мои другие отзывы на болгарскую косметику

Крем для лица Bio Fresh Питательный с экстрактом лаванды для нормальной и жирной кожи Herbs of Bulgaria

Балансирующий тоник Bilka collection Очищающий и увлажняющий с натуральным соком огурца и экстрактом дыни серия Aqua Natura

Гель-скраб для лица Roses from Bulgaria Agiva Скраб-эксфолиант для глубокой чистки лица от черных точек

Масло для ухода за волосами Melitis Beauty Rose Жидкие кристаллы для волос с Розовым и Аргановым маслами

gerastikezрекомендует