NolaSPb аватар
Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 13:57
Достоинства: большой объем, есть дозатор, приятный запах, цена

Мои волосы: окрашенные порошковой краской, меллированные, затем снова крашенные уже безамиачной краской в блондин. Сухие, секущиеся, но слегка живые волосы благодаря безамиачной краске.

Мое знакомство с белорусской косметикой началось благодаря нашему любимого сайту - рекоменду. Начитавшись отзывов я побежала в магазин, но как оказалось - его очень тяжело найти, поэтому когда попался шампунь этой марки, практически сразу же его купила.

Что удивляет в первую очередь - это его цена, мой первый шампунь белорусской марки в 480 мл стоил всего 80 рублей!!! Поверьте это копейки, ведь тот эффект что давал этот шампунь я могла сравнить только с тем, который стоит в среднем 800 рублей за 300 мл. (сравниваю свой ранее любимый профессиональный шампунь от шваркопф серии Бонакур).

Раз волосы у меня окрашенные и блондированные - я все искала шампунь для окрашенных волос - чтоб поддержать пигмент цвета, сохранить цвет, и предать волосам более живой вид.

Честно говоря, я немного разочаровалась именно в этой серии.

Нет, он все так же не утяжеляет волосы, хорошо моет, не утяжеляет волосы и не сушит кожу головы (т.е. перхоть с этими шампунями у меня ушла безвозвратно), но, по-моему мнению, появились следующие не сильно приятные моменты:

• краска с волос вымывается гораздо быстрее (возможно, конечно дело в том, что краска безамиачная, она и сама по себе вымывается, но с предыдущим белоруским шампунем я не замечала чтоб краска вымывалась всего за 2,5-3 недели)
  • после мытья волос с этим шампунем волосы более сухие что ли
  • волосы без применения маски и масла для волос той же серии очень сильно электризуются, поэтому применение (особенно масла) просто необходимо, чтоб не чувствовать потом себя наэлектрилизованным одуванчиком
  • да и саму бутыль надо держать в прохладном месте - не выше 25 градусов.

Но, в целом, тем не менее, обладает большим количеством достоинств:

1. Литр проф.шампуня я купила всего за 380 рублей (с ума сойти - просто копейки)
  2. Волосы не утяжеляются, они легкие и послушные
  3. Не сушит кожу головы - потому отстутсвует перхоть (раньше намного дороже шампуни давали мне перхоть)
  4. Приятный запах
  5. Удобный дозатор
  6. Экономичный расход - благодаря дозатору шампуня может хватить на год, а то и больше
  7. Волосы блестят, как и при предыдущем шампуне (но супер живого блеска вы вряд ли получите)
  8. Волосы стали чуть меньше выпадать (но это больше заслуга безамиачной краски)

Не смотря на недостатки шампунь стоит внимания, тем более за такую цену. Но в следующий раз я наверное все же попробую другой шампунь той де фирмы, или же вернусь к предыдущему шампуню.

NolaSPb рекомендует Шампунь Белита-Витэкс Hair Care Professional Защитный (для окрашенных и повреждённых волос)