Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 16:22

Уже почти 3 года мою голову шампунями фирмы Натура Сиберика, перепробовала все, которые мне подходили, мой любимчик Облепиховый!!!

вот столько мало его осталось

И тут я решила попробовать немножко поменять шампунь, но обязательно чтобы он сохранял долю «натуральности», для меня это важно, точнее для моих волос!

вид сзади=)

И тут я вспомнила о российской косметике «Кора», зашла на сайт изучить их арсенал шампуней, их состав. А в составе очень даже хорошие составляющие: аргинин, бетаин, кератин, витамин B6, Д – Пантенол, масло макадамии, морковь)), аир, имбирь, софора японская.))Вот сколько всего полезного! И еще шампунь на термальной воде!!!!

Почитав предварительно отзывы я остановилась на шампуне Укрепляющий против выпадения волос.

Шампунь прозрачный, с легким, приятным запахом. Удобная упаковка))

И вот я начинаю мылить голову и понимаю, что шампунь плохо пенится, объясняю это почти натуральным составом и пеню второй раз!!Со второго раза у меня все получилось, пены было достаточно - не сильно много и не сильно мало, так как я люблю!

Волосы после мытья, мягкие (но я всегда пользуюсь бальзамом), хорошо пахнут, сильно не пушатся! Остаются чистыми такое же время, как при мытье другими шампунями. Мою голову я по-разному: если я мою вечером, то каждый день, если я мою голову с утра, то один раз в два дня)))

И вот спустя 2 недели, я обратила внимание, что шампуня осталось меньше половины!!! Я была огорчена. Прошло всего 2 недели, а его так мало осталось! Когда я мыла Сиберикой, одного бутыля хватало на 1,5 месяца, а то и больше.

Это главный минус данного шампуня. Когда то шампуни Натуры Сиберики тоже плохо пенились, но производители поменяли моющую основу и все изменилось в лучшую сторону.

Если бы шампунь коры тоже хорошо пенились, использовала бы его дальше, претензий по составу и действию нет, только по расходу! Возвращаюсь к своему любимому облепиховому шампуню!!!

Достоинства
  • Волосы после мытья мягкие и послушные
  • Не содержит силиконов и красителей
  • Приятный аромат
Недостатки
  • +Быстро расходуется
Оля Monне рекомендует