Среднее: 3.3 (241 голос)

Lina Limoncello аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 19:32
Достоинства: волосы мягкие и сияющие, волосы пушистые, отлично промывает волосы, приятно пахнет жасмином, расходуется экономично, содержит белую глину и экстракт жасмина, экономично расходуется
Недостатки: волосы плохо расчесываются, волосы спутанные, не продлевает чистоту волос

Купила около месяца назад, решив попробовать продукты данной марки. До этого покупала вкуснейший гель для душа Le Petit Marseillais "Малина и пион", от которого до сих пор визжу от радости) Шампунь не разочаровал.

ПЛЮСЫ:

• запах приятный,
  • консистенция густая,
  • пенится на отлично.
  • волосы после мытья блестящие

ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС:

• трудности при расчесывании. (но с этим я справляюсь).

Не было бы этого недочета - поставила бы твердую пятерку. Аромат у шампуня божественный, свежий, ненавязчивый. Принимать душ - одно наслаждение. Знакомые стали говорить о "пышности" волос, которые стали гуще исключительно визуально) И это благодаря шампуню. Кондиционером я не пользуюсь, может быть, эффект от серии был бы лучше. На моих жирных волосах особого эффекта "долгой чистоты" не заметила. Волосы чистые ровно на день. Как и от любого другого шампуня)

В целом - достойный шампунь. Лучше многих шампуней других марок)

Оставайтесь счастливыми и красивыми!)

Lina Limoncello рекомендует Шампунь Le Petit Marseillais "Белая Глина и Жасмин"

• Для меня это был худший шампунь!

06.08.2012
    Agnetha аватар

Начитавшись положительных отзывов об этом шампуне, сразу решила купить. Очень привлекала белая глина в составе, так как волосы быстро становятся жирными. В магазине очень понравился аромат. Придя домой сразу помыла голову, все вроде бы было нормально, но позже оказалось что волосы какие то тусклые.

• Хороший шампунь с приятным запахом

17.09.2014
    Li na аватар

Моё знакомство с маркой Le Petit Marseillais состоялось совсем недавно. Очень долгое время я мучуюсь с такой проблемой, как жирные волосы, подбирала много разных шампуней для своих проблемных волос и однажды, придя в магазин, решила начать своё знакомство с этой французской маркой.

• Ну и что мне с тобой делать? Сейчас буду ругаться!

29.04.2014
    Айгульчик аватар

У меня жирная кожа головы и я буквально скупаю шампуни для жирных волос в магазинах. Вот на днях наткнулась на этот шампунь. Увидев то, что в состав шампуня Марсельец входит белая глина, у меня сразу проскочило в голове: "Ну этот обязательно должен помочь!" Да и цена была нормальная - 97 рублей.

• Он только усугубил ситуацию на моей голове ((

09.04.2014
    д_Eva аватар

Всем привет!! В магазине мне пришлось сделать выбор между двумя шампунями: Garnier "Мягкая глина и лимон" и LPM "Белая глина и жасмин" . Я сразу вспомнила случай, когда в борьбе с жирными волосами попробовала ополаскивание с эфирным маслом лимона, и какие после этого у меня были волосы непослушные…