Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 13:31

Итак, начну с того, что я непосредственно познакомилась с "Вертексом" изнутри, так сказать. Чтобы увеличить продажи компания организовывала различные акции, в которых я и участвовала. Для этого мне необходимо было знать "Алерану" вдоль и поперек. Состав мне показался достойным: различные экстракты растений. Но они стоят в составе на последнем месте, а это значит, что их там мало. На первом же месте стоит - химическая моющая основа и всеми нелюбимый лауретсульфат. Это конечно минус, т.к. большую часть массы шампуня занимают именно они. И все же наслушавшись множества положительных отзывов о шампуне- решила попробовать. Кроме того стало интересно, что же ты людям пытаешься продать))))))

Свои волосы я считаю нормальными, даже немного суховатыми, особенно на концах, соответственно и выбрала шампунь "для сухих и нормальных".

И вот мои результаты:

2 день после мытья головы
  1. Пенится шампунька неплохо
  2. Запах легкий, травяной, не раздражителен
  3. Волосы промыл хорошо после второго нанесения
  4. Выглядели волосы обычно: особого блеска и шелковистости (как, например, после использования маски или бальзама) я не заметила
  5. Немного спутаны- но это из-за моей кудрявости

В итоге по моющим характеристикам - шампунь как шампунь. Неплохо справился со своей задачей.

А вот насчет заявленного свойства- предотвращения выпадения-результатов не заметила!!!!!! Меньше лезть не стали, но и больше(фуф!) тоже. В итоге кто скоропостижно лысеет, тому не поможет!!!!!!!! Чего не могу сказать о спрее алерана, но это уже другая история=) Да и как может 3 минутное нанесение шампуня на волосы заставить расти волосяную луковицу?Он даже особо то в кожу головы то не успеет впитаться... В общем, подытожу... Кто хочет увеличить шевелюру, тому шампунь пойдет в качестве дополнения к какому то другому средству: спрею, витаминам и т. д.

И под конец немного отрицательного. Снизила я оценку свою из-за того, что волосы с него достаточно быстро грязнятся: на фото 2 день после мыться головы- не особо свежо выглядят.

Достоинства
  • Бережно очищает кожу головы и волосы
  • Волосы мягкие блестящие и послушные
  • Довольно экономичен
Недостатки
  • Голова быстро пачкается
  • Не помог против выпадения
Анастасия99999рекомендует