Алёнчик12 аватар
Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 22:58
Достоинства: имеет приятный запах, легко расчесываются, не содержит sls и парабенов, содержит натуральные компоненты, хорошо промывает волосы

Я, как и все представительницы прекрасного пола, стремящиеся к красивой и блестящей гриве, перепробовала множество шампуней в надежде найти "тот самый". На данный момент я пользуюсь как раз этим шампунем, о котором пишу отзыв, пользуюсь им регулярно, пока нет желания оставить его на полке и купить другой, и это уже должно сказать вам о многом.

Что сказать, шампунь хорош, но не волшебен)) В общем, что-то помешало мне поставить все пять звёзд. А так - запах очень приятный, мыться им одно удовольствие, волосы хорошо расчёсываются (разумеется я использую его вместе с бальзамом). Несмотря на свой состав (а в состав входят практически одни натуральные компоненты, если верить изготовителю), шампунь очень хорошо смывает с волос даже масляные маски, которыми я люблю побаловать свои волосы, достаточно всего двух нанесений. Волосы после мытья этим шампунем очень хороши, просто нет слов - чистые, хорошо пахнут, какой-то объём в них появляется. Долго остаются чистыми. После шампуней с полностью натуральным составом нет такого эффекта, поэтому этот шампунь у меня всегда стоит на полке в ванной, несмотря на то, что я пользуюсь и другими, более дорогими и натуральными. У этого шампуня тоже достаточно натуральный состав, верить информации на упаковке, хотя по виду и консистенции он больше похож на "!химические" шампуни.

Вот его цена меня не совсем устраивает, но есть чудесная альтернатива - в магазине, в котором я обычно покупаю этот шампунь, помимо пластиковых бутылочек продаются и такие мягкие упаковки с этим продуктом большого объёме, и по цене они получаются почти в три раза дешевле, чем то же самое средство в пластиковой бутылочке!) Я просто беру такую упаковку и дома выдавливаю из неё шампунь или бальзам в опустевшую пластиковую бутылочку. В принципе можно и не переливать, но мне так больше нравится. В общем, если вы начнёте пользоваться этим шампунем, то я уверена, что он не вызовет у вас отрицательных эмоций.

____________________________________________________________________________

Вот ссылки на другие средства по уходу за волосами, опытом об использовании которых я захотела поделиться:

Шампунь против выпадения Зейтун Лук

Бальзам для волос Зейтун облепиха

Спрей для волос Eveline bio репейная сыворотка

Бальзам для волос ORGANIC SHOP "Шелковый нектар"

Шампунь ORGANIC SHOP гладкий блеск "Шелковый нектар"

Алёнчик12 рекомендует Шампунь Natura Siberica Объем и уход Кедровый стланик и медуница для всех типов волос

Объем и уход
Кедровый стланик и медуница

Входящий в состав экстракт таежной медуницы (Pulmonaria Officinalis) прекрасно дополняет кедровый стланик, защищая волосы от потери влаги и придавая им сияющий блеск, а содержащиеся в медунице четыре витамина А, В, С, Е обеспечивают длительную защиту и мягкий уход.

Объем 400 мл
Тип: Шампунь