Опубликовано 29 Октябрь, 2017 - 07:30

В семействе Essence Ultime от Schwarzkopf произошло пополнение - линейка Anti-Breakage для сухих и поврежденных волос. Мне нравится первоначальная серия Omega Repair, неоднократно покупала все средства, но в этот раз, увидев линейку для сухих волос, средства которой ко всему прочему избавляют от ломкости, купила сразу три средства - шампунь, бальзам, маску.

Пользуюсь всеми тремя средствами, но сегодня мой рассказ будет именно о шампуне. Для начала немного о моих волосах. Волосы у меня густые, но тонкие и ко всему прочему сухие. Красить я их не крашу, но постоянно сушу феном. В сочетании с не самой хорошей водопроводной водой, это дает такой вот печальный результат.

К тому же мои волосы легко теряют форму. Стоит только сделать хвостик, походить с ним некоторое время, то потом остаются заломы на волосах. Хотя резинкой я, вроде бы, пользуюсь специальной "противозаломной". В общем, эти проблемы для меня действительно проблемы, поэтому для меня, как и для любой девушки, важно найти хорошее средство, которое позволит устранить или по крайней мере минимизировать эти проблемы.

Кстати, неоднократно читала, что проблемы с волосами возникают из-за нехватки железа в организме. У меня действительно дефицит этого микроэлемента, так что очень может быть, что причина сухости и ломкости моих волос именно в этом.

Но вернемся к шампуню. Флакончик сделан в фирменном стиле всего "семейства", с фотографией Клаудии Шиффер на лицевой стороне. Изменился только цвет и название. Текстура, состав и аромат очень похожи на первоисточник, т.е. Omega Repair. Шампунь относится к масс-маркету, хотя бюджетным его не назовешь, особенно если покупать несколько средств сразу.

Состав химический, не знаю есть ли в нем слишком агрессивные компоненты, но если у вас чувствительная кожа головы, то лучше иметь это в виду. производитель делает упор на экстракт янтаря, который вообще-то считается люксовым компонентом, поэтому не знаю насколько много его добавили в данный конкретный шампунь.

Крышечка откидная, когда средство начнет заканчиваться, удобно перевернуть тюбик и поставить его на крышечку. Объем шампуня стандартный - 250 мл.

Расход я бы не сказала, что экономичный, у меня по крайней мере этот шампунь убывает достаточно быстро. Наносится и распределяется по волосам легко, хорошо пенится.

Что же касается его действия, то мои мега-сухие волосы действительно стали более увлажненными. Хотя по-настоящему эту проблему шампунь не решил. Но вот что меня по-настоящему удивило, так это то, что волосы действительно стали меньше ломаться после резинок. можно даже сказать, почти перестали.

Очень нравится то, что после мытья головы, на волосах остается вкусный "салонный" запах. Но без минусов тоже не обошлось: этот шампунь сильно пушит волосы, смотришься в зеркало и думаешь: ну что же за безобразие-то такое.

В целом, довольно добротный продукт из масс-маркета, получше многих. Но до идеала ему далеко.

alenaflygirlрекомендует
29.10.2017
Основная масса шампуней маскирует, редко какие именно восстанавливают) Хорошо что не сушит - уже большой плюс! Скорее только салонные процедуры способны восстановить или профессиональный уход какой то)
Стоит попробовать Wink
29.10.2017
странно, по идее наоборот пушиться не должны(( заломы на волосах это моя проблема:(
А мне, наверное, то что он придает объем понравилось бы.Smile
29.10.2017
Неплохой шампунь, но пушистость и мне бы не понравилась.
30.10.2017
Ладно янтарь, там еще гидролизованный жемчуг! Не шампунь, а малахитовая шкатулка! )))
И не говорите. Big smile
30.10.2017
Оля, я не знаю почему так, но после этого шампуня у меня особенно на макушке пушение. Big smile
30.10.2017
Друзья, спасибо за отклики!
30.10.2017
Длина моих волос осветлена и такой шампунь бы идеально подошёл, если бы не одно но - корни быстро жирнятся
Довольно неплохой шампунь Smile