4.5

Филона аватар
Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 10:19

Постоянно меняю шампуни, не в целях исключения привыкания волос к какому-то определенному, а никак не могу найти свой идеал.

Очередным «пилотным вариантом» стал шампунь для окрашенных волос Diplona Professional Your Color Profi. Привлекательный, для обладателей длинных волос, объем 600 мл и приятная цена в эквиваленте 5 у.е. Позже обратила внимание на надпись «Без силикона», вообще замечательно.

По результату «потребления» могу сказать следующее:

Состав – обычный химический, в который входит лаурел сульфат, менее вредный, чем лаурил, и прочие составляющие кокамидопропил, пантенол и т.д. Силикона сразу и не заметила, но потом ... наверное все же обманули. Так как присутствует Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, покопалась в интернете и нашла, что, Hydroxypropyl - это силикон хоть и легкосмываемый, а Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride — синтетический компонент. Антистатик, плёнкообразователь, регулятор вязкости.

Запах ничего особенно, особого аромаудовольствия не получила.

Пенится хорошо и «мягко».

Неплохо моет волосы, но не идеал – пробовала пару раз использовать его без, приобретенного за компанию кондиционера для волос Diplona Professional YOUR REPAIR PROFI восстановление для поврежденных и сухих волос), честно сказать не в восторге. Не было ощущения абсолютной чистоты.

По поводу стойкости цвета, никакой разницы по сравнению с другими шампунями не заметила.

На три «длинноволосых головы» шампуня нам хватило на месяц, с учетом того, что в количестве нанесения особой экономией никто не отличается.

В целом хороший шампунь, лучше, чем другие, но для меня он идеален, только в совокупности с кондиционером.

Филона рекомендует Шампунь для окрашенных волос Diplona Professional Your Color Profi

Тип: Шампунь
Брeнд: Diplona
17.11.2013
"Три длинноволосых головы" Big smile Скорее всего приписка "для окрашенных волос" просто маркетинговый ход Puzzled
17.11.2013
Кондиционеры мне их нравятся Smile соотношение цена–качество прекрасное)
17.11.2013
OlesjaOlesya, у нас две крашеные и одна с мелированием Smile
17.11.2013
Grey Mouse Кондиционеру вообще песни петь была готова, если бы не силикон.
17.11.2013
Мдаа, а без силикона эффект не тот был бы... Sad
17.11.2013
Grey Mouse В шампуни похоже, что тоже толька силикона присутствует.
Grey Mouse Где этой химии нет Smile