Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 22:44

Предисловие о выпадении волос

Приветствую всех, кто читает мой отзыв для тех, кого постигло выпадение волос! Захотелось поделиться накопленным опытом. Не буду именно в этом отзыве говорить много о своей проблеме. Просто скажу, что меня постигло такое несчастье как реактивное выпадение волос. Я прошла полное обследование у трихолога, сдала все необходимые анализы. Никаких серьезных проблем со здоровьем выявлено не было, и трихолог сделал вывод, что скорее всего 3 месяца назад (с начала сильного выпадения) у меня был какой-то сильный нервный стресс. Помимо всех остальных лечебных мер (плазмолифтинг, лосьоны, витамины) я конечно хотела купить соответствующий моей проблеме шампунь. Но врач сразу подтвердила мое мнение о том, что ни один шампунь не может остановить выпадение или заставить волосы бешено расти. Если даже после плазмолифтинга и специальных витамин эффект заметен только через 1-3 месяца, подумайте, стоит ли надеяться на шампунь?) И еще врач сказал, что при реактивном (диффузном) выпадении нужно смириться с тем, что волосы будут выпадать 3 месяца - не меньше, у некоторых даже до 6 месяцев. Самый пик у меня был на 2 месяце (в день выпадало до 300 волос), сейчас начало 4 месяца выпадения и оно конечно уменьшилось, но все же еще ощутимо.

Шампунь стимулирует и восстанавливает основные жизненные функции волос и кожи головы, активизируя кровообращение волосяных луковиц. Активизирует обменные процессы в клетках и повышает устойчивость волос.
Процианидолы из виноградных косточек - обеспечивают защиту волосяных луковиц; гинкго билоба - активизирует обмен веществ в клетках и повышает сопротивляемость капилляров; отвар коры хинного дерева - обладает стимулирующими свойствами;
мягкая моющая основа на базе производных кокосового масла.
Мягко очищает, тонизирует. Пролонгирует действие средства ФИТОЦИАН в ампулах.

Мои ощущения от применения и результат

Шампунь Phytocyane я использовала на 2-3 месяце выпадения, как раз в пик выпадения волос, и как они выпадали по 150 каждый день и по 200-300 в день мытья волос, так и продолжили выпадать до тех пор пока не подошел к концу отведенный моим трихологом срок (3-4 месяца). Это при том что, помимо шампуня я проходила курс плазмолифтинга, втирала лосьоны и ампулы Phytocyane, принимала витамины. Но прекращения выпадения я и не ждала, потому что четко уяснила, что все эти 3-4 месяца пока выпадают волосы, нужно 1) смириться с тем, что волосы которые выпадают ежедневно уже отмерли за какое-то время до того, как начали покидать вашу голову, и с этим уже ничего не сделаешь, на клей не приклеишь))) 2) нужно принимать все необходимые меры для того, чтобы росли новые молодые волосы, отращивать так называемый "подшерсток", некую "подушку безопасности". И тут важно все: подбор витаминов, втирание специальных лосьонов, пилинг кожи головы (если у вас жирная кожа и волосы для наилучшего проникновения лечебных компонентов ампул), ну и конечно же шампунь!)

Я выбрала именно Phytocyane, так как когда-то использовала шампунь Phyto для увлажнения волос, и осталась очень довольна результатом: мягкое, при этом качественное очищение, натуральные компоненты в составе, приятный натуральный запах, и после мытья волосы были действительно какими-то увлажненными, здоровыми, даже не требовалось кондиционера - расчесывались идеально.

В Phytocyane мне так же понравился состав, натуральность компонентов, и мягкость очищения, что очень важно в такой тяжелый период как сильное выпадение волос (важно не перегрузить волосы силиконами, кератином и просто слишком "питательными" компонентами!), и этот шампунь как раз отвечает всем этим требованиям! А так же это очень хороший качественный этап очищения перед нанесением различных лечебных лосьонов, втиранием ампул для роста волос и т.д. Так как этот шампунь после нанесения вы должны держать 2 минуты, нежно массируя голову, его компоненты успевают подействовать, очистить кожу головы и подготовить ее для дальнейших лечебных мер. Аромат у шампуня травяной, любителям всего натурального, думаю, придется по душе)

Единственный минус для меня в этом шампуне: он очень жидкий, как водичка - утекает между пальцев, что обусловлено натуральностью его состава, но я быстро к этому привыкла и у меня даже выработалась какая-то неприязнь к густым шампуням:) Сразу думаю о том, что в них куча всяких дополнительных химических компонентов( Ну а по поводу формы упаковки: с одной стороны, мне нравится, что она железная (необычно и оригинально, подчеркивает натуральность и уникальность состава), а с другой стороны при такой жидкой консистенции слишком широкое горлышко и трудно контролировать количество выливаемого шампуня.

Мне этот шампунь понравился! Каких-то резких перемен не ждите, и тем более прекращения выпадения, если у вас тоже реактивное (диффузное) выпадение волос, как и у меня. Но в натуральности состава не приходится сомневаться, а натуральный состав, который не "перегрузит" ваши волосы и не ухудшит ситуацию очень важен в нашем случае. Я так же использовала ампулы Phytocyane для роста волос. К концу 3 месяца выпадения я стала замечать, что мой подшерсток значительно отрос, хотя у меня длинные волосы и толку особо мне это не даст, но прикорневой объем еще никому не вредил, тем более, когда в день выпадает от 150 до 300 волос, ты уже думаешь о том как бы не облысеть:)) Да, сейчас уже пишу об этом с юмором, хотя когда-то сильно расстраивалась из-за потери волос и даже плакала. Важно просто пережить этот неприятнейший период, и главное все эти месяцы выпадения что-то делать, втирать лосьоны, пить витамины, пройти курс плазмолифтинга (я отдала месячную зарплату за курс плазмы - вот так испугалась столь стремительной потери волос!), поверьте за все эти старания вы будете вознаграждены и на 4-6 месяце заметите ускоренный рост волос в целом и прибавления густоты за счет того самого подшерстка.

Извините, если очень растянула. Скорее этот пост получился не про шампунь, а про выпадение волос и как его пережить! Но уж очень хотелось поделиться с теми, кото постигло такое несчастье. Еще напишу обязательно про ампулки Phytocyane, которые тоже очень понравились. Желаю все здоровья и красивых волос! Буду рада вашим комментариям и оценкам. Задавайте вопросы, я немало сил и денег потратила и накопила багаж знаний по этой проблеме! С удовольствием поделюсь своим опытом!

Достоинства
  • Заявка на натуральность
Недостатки
  • Не экономичен
Кэтрин Ильинарекомендует
06.03.2017
Даже интересно стало, а как вы ведете подсчет волос? Прямо так точно указываете "150, 200, 300", захотелось и свои подсчитать, а то тоже лезут страшно.
11.03.2017
Жалко, что вы не поделились техникой подсчета, а то очень уж хотелось в цифрах определить эффект от своего любимого средства от выпадения волос FITOXIL [ссылка], чтобы написать более наглядный отзыв.
Здравствуйте! На первых 3х месяцах выпадения я не ленилась, и так переживала за свои волосы, что считала их практически каждый день! Особенно в день мытья, так как в такие дни количество выпавших волос было в 2-3 раза, чем в обычные дни. А техника нехитрая: 1 подсчет при первичном утреннем расчесывании (после сна), 2 подсчет при мытье, прямо считала мокрые волосы и то, что оставалось в сливе в конце мытья, далее при сушке и укладке волос, и после втирания лосьонов обязательно. И все эти показатели записывала в свой дневник Glasses Только так можно отследить тенденцию вашего выпадения. Я успокоилась где-то на 4 - 5 месяце когда уже на ощупь и визуально поняла, что выпадение сократилось, и такого кошмара как на "пике" уже не было. Естественно оно не прекратилось совсем, ничего не заканчивается резко, и реактивное( диффузное) выпадение в том числе Sad Врач говорил, что нужно готовить себя морально к 3-6 месяцам, тогда это звучало для меня как приговор.. Но вот наступил март - мой 7 месяц, выпадение не прекратилось совсем, и я продолжаю свою борьбу за густоту волос..
12.03.2017
Спасибо, обязательно попробую!