Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 09:24

Добрый день всем!))

Я давно собиралась написать отзыв о шампунях от Агафьи. Они привлекают как своей ценой, так и хорошим составом. Первым я решила попробовать шампунь-уход для защиты цвета.

От производителя:

СОДЕРЖИТ 100% НАТУРАЛЬНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ
Шампунь-уход на молочной сыворотке с тщательно отобранными сибирскими травами создан для глубокого питания, восстановления и эффективной защиты окрашенных волос. Надолго сохраняет насыщенность цвета, блеск и эластичность волос.
Молочная сыворотка - источник кальция и белка, придает волосам блеск, эластичность и прочность. Байкальский шлемник содержит эфирные масла и сапонины, увлажняющие волосы. Цетрария снежная содержит редкую усниновую кислоту, защищающую волосы от неблагоприятных факторов окружающей среды. Аралия маньчжурская содержит витамины В2, С и флавоноиды, укрепляет корни волос. Шишки черной ольхи стимулируют рост волос. Органический экстракт родиолы розовой - сильнейший растительный антиоксидант, защищает и поддерживает цвет волос.

Упаковка простая, удобно брать с собой. Упаковка вроде маленькая (100 мл), а хватает надолго. Я использовала 4 раза, а еще больше половины осталось.

Состав:
Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Whey (молочная сыворотка), Scutellaria Baicalensis Root Extract (экстракт байкальского шлемника), Cetraria Nivalis Extract (экстракт цетрарии снежной), Aralia Mandshurica Extract (экстракт аралии маньчжурской), Coco-Glucoside (and) Glyceryl Oleate, Sorbitane Caprylate ,Organic Rhodiola Rosea Root Extract (органический экстракт родиолы розовой), Alnus Glutinosa Extract (экстракт шишек черной ольхи Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Parfum.

Я не разбирала экстракты, так как в них я не сомневаюсь)

Состав меня очень порадовал! Полностью зелёный и безопасный!) за это огромный плюс шампуню!)

Консистенция жидкая, я люблю погуще. Мылится хорошо, промывает отлично.

Уход я заметила, шампунь вполне можно и без кондиционера использовать. После шампуня волосы приятные, мягкие, но без маски или бальзама я не могу.

Шампунь очень мягкий и не содержит грубых ПАВ, поэтому цвет вымывать он не должен. Я им не пользую так долго, чтобы сделать вывод об этом, но анализируя состав, я могу сделать такой вывод)

После мытья шампунем
После мытья шампунем

С шампунем я использовала моментальную маску от Агафьи.

Я шампунем довольна, идеальным назвать не могу, так как консистенция жидковатая, с рук все стекает. А по действию я довольна, промывает волосы отлично, покупать еще буду. И буду пробовать другие шампуни этой серии.

Объем: 100 мл // Цена: 22₽ ( окей по акции )

Спасибо за внимание!)

Будьте красивыми))

Достоинства
  • нет sls и парабенов
  • приятный запах
  • хорошая упаковка для путешествий
  • хороший состав
  • хорошо смывает масляные маски
  • цена
  • экономичный расход
Недостатки
  • содержит в себе аналог sls (sles)
Viva La Valerieрекомендует
Тоже думаю такой попробовать Smile Серия мне нравится вся
03.10.2015
vertokryl, попробуйте обязательно)) мне тоже очень нравится эта серия))
03.10.2015
Какой хороший шампунь! Спасибо за обзор!
  • 08.02.2015
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Прошу простить моё длительное отсутствие - бывала на исторической родине Итак, я взялась за отращивание роскошной гривы и подключила все возможные средства, которые могут помочь отрастить здоровые и красивые волосы.
  • 22.06.2017
    С этим шампунем знакома давно, как и с масками и бальзамами. Иногда нужен шампунь недорогой и хороший, вот этот именно такой! Например, в поездку тащить большую упаковку шампуня не хочется. А этот и компактный и мои волосы достаточно хорошо на него реагируют.
  • 27.11.2015
    Всем доброго утраднявечера,смотря когда вы читаете этот отзыв. Недавно я впервые столкнулась с такой маркой маркой бюджетных средств,таких как "Банька Агафьи" . И знаете,очень довольна шампунью. Ну что поехали! Начнём мы как обычно с чего? Правильно,с упаковки!
  • Я люблю разные шампуни,маски для волос,чаще покупаю их в больших объемах и в пластиковых баночках которые не удобно брать с собой в поездку (если едешь на 3-4 дня). И тут в магазине мое внимание привлек этот шампунь для волос из за упаковки-мягкая и небольшого объема и веса.