Опубликовано 12 Декабрь, 2013 - 16:25

Очень обрадовалась когда у нас в магазине появился этот шампунь, много хорошего начиталась о марке, хотелось попробовать. Тем более это первая моя косметика ухаживающая, экологически чистая и органическая. Решила начать знакомство с этого шампуня, так как волосы ослаблены, секуться, и потеряли блеск. Вдобавок они у меня склонны к жирности у корней, и суховатые кончики.

Эх, всё было хорошо, около месяца наверное. Потом стала замечать зуд, и как не обидно, перхоть. Её у меня никогда не было.

Шампунь приятно видеть у себя ванной на полочке, дизайн привлекательный. Состав просто отличный, 100% натурального сейчас ничего не может быть, так что к алкоголю синтетическому, и каким-то другим компонентам я отношусь спокойно, всё рано он натуральнее других. Храниться он 12 месяцев после вскрытия. Что подтверждает его натуральность.

Удобный дозатор, как показалось сперва. Позже выяснилось, что шампунь сквозь него слегка протекает, и пачкает его.

Шампунь экономичный, не могу понять как кто-то умудряется быстро израсходовать, что решают будто он не экономичен? У меня волосы до лопаток, средней густоты, даже можно сказать густые. Намыливаю голову 2 раза. Мою около 2-х раз в неделю. И у меня он расходуется экономично.

Он в меру жидкий, не течёт с руки. Чем-то по консистенции слегка гелеобразный, таким всегда очень приятно пользоваться, он очень мягкий и нежный, по ощущениям для кожи головы. Прозрачно-розоватый. Не знаю почему, видимо этим подчеркивается присутствие в составе родиолы розовой.

Запах освежающий лимонно-пронзительный какой-то, лимон мягче на запах. И сперва мне запах очень нравился, он как-то бодрил, освежал. Но через пару недель я поняла что он слишком сильный, и я от него уже устала. Запах очень явный, хорошо чувствующийся, потому видимо от него быстро устаёшь.

В итоге мне пришлось скрепя сердце отказаться от него. Осознание того что он такой полезный и хороший, не помогает, кожа головы чешется, перхоть сыпется, волосы быстрее пачкаются. Какого-то блеска, или хотя бы видимого здоровья не прибавилось. Совсем.

Так что, шампунь может к сожалению не всем подойти, видимо для чувствительной кожи головы, он не подходит.

Волосы мои

Достоинства
  • Не содержит SLS и SLES
  • Не содержит лаурет сульфат натрия
  • Отличный состав
  • Сертифицирован ICEA (Италия)
  • Хорошо моет и полностью смывается
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
  • Экологически чистый
Недостатки
  • Быстрее пачкаются волосы
  • Кожа головы начинает шелушиться и чесаться
  • Перхоть
  • Чешется голова
Diatimaрекомендует
12.12.2013
не первый "средний" отзыв слышу, что-то именно этот шампунь нравится мало кому
12.12.2013
victorywithlove, да? О, значит буду надеяться что другие окажутся лучше. Хочу для жирных волос ещё попробовать, так хочется что бы подошел!..
12.12.2013
Diatima, мне оооочень нравился не помню какой по цвету, там точно была малина и кедровый стланик. отличный шампунь был
victorywithlove, спасибо! Поинтересуюсь. Smile
А по фото не скажешь, что ваши волосы уставшие или ослабленные.
13.12.2013
Северное сияние, по фото может быть Smile а в жизни другое дело, даже расписывать не хочется... Puzzled
Спасибо за комментарий.
13.12.2013
Я как то маской этой марки пыталась пользоваться - была очень разочарована. Ваш отзыв еще раз укрепил мое мнение - не стоит покупать продукцию данного производителя.
13.12.2013
Svetlay, может быть, просто вам не повезло именно с маской? Или вы использовали вместе органическую косметику с синтетической? Это плохо сказывается на результате, вычитала недавно.
Я пользуюсь ещё 3 средствами этой марки, 2 из них отличные могу сказать.