Опубликовано 25 Май, 2016 - 10:20

С детсва у меня очень проблемная кожа голвы, она очень сухая и на ней образуются корочки и перхоть. Много лет я с этим борюсь,но к сожалению до конца избавится от этой проблемы мне не удалось. Чтобы уменьшить и вообще убрать все эти дерматологические проблемы я постоянно пользуюсь аптечными средсвами от перхоти, т.к. косметические мне не подходят.

Один из моих помошников-Фитовал дерматологический шампунь против перхоти интенсивный уход.

Если честно,я перепробовала много аптечных средств за гораздо большие деньги,они давали мне эффект только на то время пользования. Поэтому я стараюсь обращать на состав шампуня и на цену,чтобы не переплачивать.

Этот шампунь я приобрела прочитав отзывы на нашем любимом сайте. Бутылочка шампуня объемом 200 мл мне обошлась в 265 рублей.

Состав шампуня и описание меня более чем устроило.

Комплекс Цинка PT-S: цинка пиритион и экстракт белой ивы
Цинка пиритион и экстракт белой Ивы благодаря синергетическому эффекту контролируют рост грибков рода Malassezia, в т.ч. M. globosa и M. restricta, и сокращают их количество.
-цинка пиритион подавляет чрезмерное деление клеток эпидермиса
-обладает противогрибковой активностью
-регулирует работу сальных желез
-экстракт белой ивы
-содержит салицин и уменьшает активность кератиноцитов
-обладает так же противовоспалительным действием
-гидроксиэтил мочевина активный увлажняющий компонент, сохраняет защитный слой кожи головы

Сам шампунь белого цвета. Запах еле уловимый, приятный.

Внимание-при начальном применении у меня было ощущение жжения!

При дальнейшем применении всё было в порядке.

Шампунь я первую неделю применяла при каждом мытье головы (а мою я её через день) нанося на влажные волосы на 2-3 минуты. В дальнейшем 1 раз в неделю.

Мои сухие корочки на голове стали пропадать. Но к сожалению на 100% шампунь мне не помог, не большая перхоть к сожалению всё таки осталась.Видимо проблема моя не только снаружи,но и внутри,от чего появляется эта сухость головы.

При нанесении шампунь почти не пенится, поэтому нужно использовать достаточно большое количество, в следствии чего он очень быстро заканчивается.Это конечно минус.

Но тем не менее я его рекомендую,он отличный помощник при борьбе с перхотью!

Достоинства
  • Есть эффект
  • Результат стоит этой цены
Недостатки
  • Не помог на 100%
Elenka1180рекомендует
25.05.2016
Наверное придется искать другое средство Sad
25.05.2016
Удачи Вам в борьбе с Вашим недугом.
26.05.2016
Ну хотя бы так.
27.10.2016
В отзыве пишете что шампунь интенсивный уход, а на фото регулярный уход. Puzzled
08.10.2017
Надо попробовать, тоже такая проблема. Меня сейчас спасает вот такое средство, можете попробовать
Мирролла