Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 16:02

˙·٠•●ღஐ Доброе время суток! Надеюсь, доброе! ヅ ஐღ●•٠·˙

Хочу написать свой отзыв по этому шампуню, который подойдет не только деткам, но и взрослым!

˙·٠•●ღஐ Шампунь Mama&baby organics мягкий без мыла и слез ஐღ●•٠·˙

˙·٠•●ღஐ От производителя, рекомендации и обещания ஐღ●•٠·˙

Моющая основа мягкого шампуня Mama&Baby без мыла и SLS не сушит и не раздражает чувствительную детскую кожу. Безопасная формула не содержит парабенов и красителей. Шампунь смягчает воду, не щиплет глазки и деликатно очищает нежные волосы малыша. Сертифицированные органические экстракты мыльнянки и календулы в сочетании с персиковым маслом обладают увлажняющими и успокаивающими свойствами.

˙·٠•●ღஐ Состав ஐღ●•٠·˙

Вода, Лауретсульфат магния, Кокамидопропил бетаин, Кокамидопропилгидросултаин, Лаурилгликозид, Децилглюкозид, Соль, Лимонная кислота, Органический экстракт календулы, Органическое экстракт мыльнянки, Экстракт липы, Органическое масло абрикоса, Д-пантенол, Парфюмерная композиция.

Конечно же, ваше внимание сразу привлек Лауретсульфат магния, он тут единственный настораживает, но вот что я нашла о нем, т.к. самой стало интересно, что это за зверь в натуральном, детском шампуне, о котором производитель заявляет как о натуральном шампуне и без вредных компонентов, так вот:

Оксиэтилированный магний лаурилсульфат - магний лаурет сульфат используют преимущественно в детских шампунях. Он более мягкий, но дорогой.

лауретсульфат магния (magnesium laureth sulfate). Это вещество используется в шампунях для чувствительной кожи, поэтому части названия «лауретсульфат» бояться не стоит, так как этот ПАВ очень нежный.

Запах: запах очень нежный.

Цвет: прозрачный шампунь.

Консистенция: средняя, не сильно жидкий.

Цена: 90 руб.

Объем: 300 мл.

Цвет - прозрачный.

Удобная крышечка.Хотя, больше люблю дозаторы.

˙·٠•●ღஐ Подведу свои итогиஐღ●•٠·˙

Шампунь действительно хороший, я перед покупкой сравнивала составы с другими, которые мне предложили, да я не химик, но этот мне показался самый достойный в соотношении цена/качество/объем. Шампунь покупала ребенку, и не удержалась, решив попробовать. Пробовала 3 дня , ежедневного мытья, и могу с полной уверенностью сказать, что шампунь действительно хороший и не сушит волосы и его вполне можно использовать и детям и взрослым.

Шампунь не содержит: мыла, красителей и парабенов, а единственный в составе лауретсульфат магния находится на последних местах, его в составе не много, т.к. на последних местах и он не такой вредный.По крайней мере радует правдивость состава.

Не может не порадовать такая наклейка.

Шампунь достойный, рекомендую.

˙·٠•●ღஐ Надеюсь, мой отзыв остался полезен ஐღ●•٠·˙

Достоинства
  • В составе натуральные экстракты
  • Хорошо промывает волосы
Martishkaрекомендует
11.02.2015
Вот за то, что не сушит--памятник ему!
11.02.2015
Да, шампунь достойный внимания.
Приму к сведению)
Милые мишки/зайки/белочки всегда так привлекают внимание Laughing out loud
11.02.2015
хотела такой купить, но у нас такого не было
11.02.2015
Мне тоже нравятся детские шампуни, но такой марки у нас нет.