Среднее: 4 (1 голос)

deadlilies аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 14:24
Достоинства: выравнивает кожу, придает гладкость, хорошо очищает, эффективно удаляет отмершие клетки
Недостатки: очень жидкое, раздражает и покалывает

Впервые попробовала химический эксфолиант от Paula's Choice, приобрела сразу 2: один с AHA, другой с BHA. AHA действует на поверхности кожи, убирает шелушения, выравнивает кожу и обладает так же антивозрастными качествами.

Что производитель обещает:

+ Anti-Aging, Wrinkles (Антивозрастное воздействие)+ Best for Dry Skin, Suitable for All Skin Types (Подходит всем, но лучше для сухой кожи)+ Brightens & evens skin tone on face, neck, and chest (Делает кожу ярче, выравнивает цвет)+ Stimulates collagen production without irritation (Стимулирует коллаген без раздражений)

Продукт внутри очень жидкий, как лосьон. Можно как наносить на ватном диске, так и похлопывающими движениями напрямую. Рекомендуется использовать раз в неделю, на несколько часов или на ночь. Я использую на ночь.

Жидкость по запаху нейтральная, но на коже несколько едкая. Чувствуется покалывание, не всегда приятное. Однако это все-таки химический эксфолиант, который должен удалять отмершие клетки кожи, по-этому наверное это нормально. Хотя если у вас очень чувствительная кожа, может стоит попробовать ежедневный вариант с не 10% концентрацией AHA.

После применения утром средство смываю, какие ощущения:

Кожа становится более гладкой и нежной. Выглядит более чистой и яркой, от чего многие несовершенства выглядят ярче - такие как легкие покраснения вокруг носа, на подбородке. Однако чувствует себя хорошо. К тому-же это не маскирующее средство, а наоборот глубоко очищающее.

Рекомендую после этого использовать увлажняющий крем, я пользуюсь Divine Cream от L'Occitane.

Пользуюсь средством уже пол года, при регулярном использовании заметно уменьшается количество акне, кожа с целом более чистая, ухоженная и гладкая. Кроме неприятного покалывания после нанесения, других недостатков нет.

Рекомендую.

_________________

Так же рекомендую:

CC-крем TONY MOLY Luminous Live Aura

OZ Naturals Vitamin C 20% Serum

deadlilies рекомендует Эксфолиант Paula's Choice Resist Weekly Resurfacing Treatment 10% AHA

• Анна Оленина аватар

Анна Оленина 5 Ноябрь, 2015 - 12:05
    А где вы его покупаете?
  • deadlilies аватар

deadlilies 5 Ноябрь, 2015 - 12:53
    Я лично заказывала в Германии с сайта paulaschoice.de, но быстрый поиск нашел, например, этот магазин, где можно заказывать в Россию:
    [ссылка]