Опубликовано 20 Январь, 2016 - 11:07

Скрабами пользуюсь сейчас довольно активно, так как перед летом решила победить такого гадского недуга, как целлюлит и перед нанесением различных чудо-средств использую скрабики (эх,...если целлюлит будет полностью побежден, то напишу обязательно отзыв о борьбе с ним).

Так же скраб предотвращает появление вросших волос, улучшает цвет кожи, избавляет от отмерших частичек эпидермиса, очищает поры, оказывает массажный эффект.

*********************************************************************************************

Мне захотелось взять продукт понатуральнее и выбор пал на скраб от Бабули Агафьи "Можжевеловый".

Цена -160 рублей, произведено - в России.

Скраб упакован в банку объемом 300 мл, с откручивающейся крышкой.

Как видно по фото, я использовала уже всю банку, средства осталось всего лишь на ...эээ..наверное полраза, на большее не хватит.

Вообще, скраб не экономичен в использовании, практически не пенится и норовит упасть с кожи в ванную. Так что сразу говорю, баночка закончится очень и очень быстро.

При детальном рассмотрении можно увидеть, что скрабирующую основу составляет соль. Ее я не очень люблю использовать для этих целей. Ну, потому что, во-первых, она имеет свойство под воздействием воды растворяться, а во-вторых, если есть ранки на коже, процесс очищения кожи может превратиться в пытку.

Однако, помимо соли, мы имеем в составе скорлупу кедрового ореха, которая, в свою очередь, отлично очищает кожу. Это, по моему мнению, спасает скраб от провала.

Меня очень радует наличие в составе масла Ши. Я его обожаю и часто использую в чистом виде. Масла грейпфрута и можжевельника тоже весьма полезны для кожи.

Наверное, как раз сочетание соли и натуральных масел может вызывать раздражение чувствительной кожи. Первая - сушит кожу, вызывает зуд, царапает кожу, а масла являются отличными аллергенами, если есть склонность к аллергическим реакциям.

У меня кожа чувствительная, но не до такой степени, поэтому я смело использовала данный продукт в уходе за собой и никакого раздражения не заметила. Единственное, в процессе кожа может немного почесаться. Думаю, это нормальная реакция при контакте с солью.

Могу сказать, что поры он очищает не очень хорошо - скрабирующие частицы слишком крупные. Зато оказывает хороший массажный эффект, придает коже гладкость, улучшает кровообращение.

Кстати, мне скраб пахнет больше стланником, чем можжевельником. У можжевельника более резкий запах, и он меньше отдает хвоей. Но пахнет средство очень даже приятно, особенно понравится всем любителям хвои.

По моему мнению, "Можжевеловый" скраб от Бабушки Агафьи хороший, но из-за того, что он падает с кожи и неэкономно расходуется я снимаю одну звезду.

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Придает коже упругость
Недостатки
  • Грубые частицы
  • Очень тяжело наносить
dieimoonрекомендует
Люблю хвойные ароматы. Часто использую эфирки с хвойным запахом