Аришонок аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 12:50
Достоинства: недорогой, хорошо очищает
Недостатки: грубоват для частого применения, отсутствует защитная пленка

Раньше с косметикой "100 рецептов красоты" я знакома не была, но этот скраб мне дали в магазине в подарок при покупке чего-то-там, уже не помню чего. Поэтому пришлось познакомиться и очень даже не зря.

Вообще я считаю, что самое главное в скрабе - это мягкое очищение и отшелушивание. И я предпочитаю скрабы - пилингам. Как-то по-старинке, нашеркал лицо и сразу розовощекий, отдохнувший вид. А вот делать пилинги с кислотами я люблю в салоне, профессионалы точно ничего не испортят.

Этот скраб меня зацепил. Во-первых, запахом. Пахнет очень приятно, яблоками. Во-вторых, мне понравилась консистенция, нежный, не жирный, крупинки самого нужного и любимого мной размера. В-третьих, попробовав его, я поняла, что лицо отшлифовано так хорошо, аж скрипит Wink и кожа при этом не травмирована.

Теперь я частенько его покупаю, хотя тюбика мне хватает при частом использовании примерно на 4-5 месяцев.

_____________________________________________________

СОСТАВ :

Состав
Состав

КОНСИСТЕНЦИЯ: нежная кремовая, с вкраплениями частичек скраба. Не жирный, не текущий, не липкий. Очень приятно растирается, но несколько грубоват. Для частого использования при сухой или чувствительной коже не подойдет.

АРОМАТ: яблочный 🍎

ВНЕШНИЙ ВИД: красивый тюбик, скраб из него легко выдавливается.

РЕЗУЛЬТАТ: кожа чистая, нежная, даже немного скрипит, но при этом не пересушенная, нет чувства стянутости, черных точек намного меньше.

_____________________________________________________

Сравнение со скрабом "Чистая линия":

На фото видно, что консистенция у "Чистой линии" более плотная, крупинок больше. Но, тем не менее, скраб "100 рецептов красоты" не уступает в своих очищающих и отшелушивающих качествах.

Рекомендую попробовать!

Аришонок рекомендует Скраб для лица Сто рецептов красоты Яблочный

27.08.2017
Скраб от "Чистой линии", который на Вашей фотке, отличный )) А яблочный от "Сто рецептов красоты" пока не пробовала )