fallenout аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 16:46
Достоинства: бережное скрабирование, вкусный запах, надолго хватает, улучшает цвет лица, цена
Недостатки: плохо смывается

Как обладательнице жирной проблемной кожи, мне постоянно приходится применять к ней особый уход - 2 раза в неделю (как правило, чередую очищающую маску и скраб). Моей коже просто необходимо отшелушивание! Сегодня расскажу вам про мой скраб.

Это скраб американской марки Freeman - Розовый Грейпфрут. Нашла его случайно в Л'Этуале, решила попробовать. Цена на тот момент была около 200 рублей за 150 мл средства - это действительно очень выгодная цена! Брала прошлым летом и у меня еще осталась половина этого средства.

Произведен с США, на тубе имеется наклейка с основной информацией.

В составе слишком много компонентов, но присутствуют натуральные экстракты.

Текстура у скраба гелевая, оранжевого цвета с круглыми гранулами - их достаточно много, а значит, скраб хорошо выполнит основную свою задачу - отшелушивание. Запах грейпфрута - ненавязчивый и приятный.

Наносится скраб довольно легко, хорошо распределяется. Гранулы очень маленькие, поэтому он отшелушивает очень нежно (подойдет и нормальной, и сухой коже). Обычно я массирую кожу около минуты и смываю скраб. Отмечу здесь недостаток этого средства - у меня оно так сильно западает в поры, что смывать приходится долго, с первого раза не получится)) После умывания кожа приобретает приятный свежий оттенок, становится очень мягкой и гладкой, прям как персик! Скраб не пересушивает кожу, а это несомненный плюс даже для жирной кожи!

В целом, могу рекомендовать это средство абсолютно всем девушкам, оно довольно деликатное и радует своей ценой и большим объемом. Сниму лишь балл за то, что тяжело смывается с моей кожи.

fallenout рекомендует Скраб для лица Freeman Facial Exfoliating Scrub Pink Grapefruit