ruka аватар
Опубликовано 13 Август, 2014 - 19:56
Достоинства: легко наносится, недорогой, очень быстро сохнет, ухаживает за ногтями
Недостатки: резковатый запах, с ногтей слазиет пленкой

С умной эмалью знакома еще с ранней юности. Мама постоянно покупала этот укрепитель себе. Ей нравился, а мне нет. Почему-то в то время я не увидела никакого эффекта от него. Ногти отрастали чуть больше чем на 2-3 мм и начинали слоиться и ломаться и с умной эмалью и без.

Решила дать ей второй шанс спустя много лет, после того как столкнулась с укрепителем для ногтей  от фирмы Eveline. Он был идеален для меня во всем: ногти крепкие как сталь Smile, быстрый рост, исчезла ломкость и  слоение ногтей. НО, один большой минус - состав, заставил меня отказаться от него. Начиталась всяких страшилок, и незакончившийся еще к тому времени лак-укрепитель полетел в мусорное ведро. Я подождала некоторое время в надежде на то, что ногти мои будут оставаться в таком же идеальном состоянии, но не тут-то было. Буквально две недели и все проблемы, беспокоившие меня до этого укрепителя с вредным составом вернулись. Я начала искать достойную замену.  Честно, я не помню, что меня заставило купить умную эмаль, поскольку я обычно не возвращаюсь к тем товарам, в которых я когда-либо разочаровалась. Но я решила попробовать еще раз.

И вот что я хочу отметить после использования данного укрепителя:

• Состав конечно радует. Здесь никаких нареканий.
  • Эстетический эффект который создавал  Eveline был как ни крути лучше. Умная эмаль здесь аутсайдер. (Жаль не запечатлела на фото тот благородный цвет и вид, который давал мне Eveline)
  • Слоение после использования умной эмали  также исчезло. Но ломкость никуда не пропала. Ногти ломались, но не так чтобы под корень, они скорее надламывались по краям после какого-либо неаккуратного движения, и приходилось корректировать форму ногтей с помощью пилочки.
  • Рост обычный (его Вы можете оценить на фото).

Для двух недель это норма для моих ногтей. Возможно я слишком требовательна к укрепителю   за 100 рублей, но моя оценка этому  ухаживающему средству для ногтей 4. Наверное  это эффект от Eveline мне до сих пор покоя не дает Smile. Но здоровье дороже и пока что я не нашла замены умной эмали, остановлюсь на ней.

ruka рекомендует Укрепитель ногтей Умная Эмаль c протеином, витаминами В5 и А

• Ябедка аватар

Ябедка 13 Август, 2014 - 20:01
    А у меня наоборот-ногти стали меньше ломаться. Зато слоятся со страшной силой, хотя пользуюсь УЭ несколько месяцев. А что страшного в составе Эвелин?
  • ruka аватар

ruka 13 Август, 2014 - 20:14
    В составе eveline в большом количестве содержится формальдегид, который является канцерогеном Sad

• Чудооо все же свершилось!!!!

16.01.2013
    FlickerDawn аватар

Я в восторге,… сколько себя помню, до покупки Умной эмали, мои ногти были короткие, стоило им вырасти хоть чуток- они ломались, слоились дико. Но и было одно, но(!!) я не хотела длинные ногти и думала, что это неудобно.

• Для длинных, здоровых ногтей! +ФОТО.Проверенная, надежная подруга)

16.02.2013
    ХулиГaнКа аватар

Очень дельная эмалька, знаю о её существование давно, можно сказать с молодых ногтей) Моменатально придает ногтям здоровый ухоженный вид. Если ноготь расслоился я мажу эмаль погуще, ноготь уплотняется и находится под защитой.

• Действительно, помогает

19.08.2014
    Acid Fox аватар

Полгода назад открыла для себя средство, которое действительно помогает отрастить длиннющие ногти!   Укрепитель "Умная Эмаль" купила из любопытства, не надеясь на особый результат. Первый раз пользовалась 2 месяца и отрастила ноготки на целых 15 мм!

• Это чудо!)

02.08.2014
    Леруша аватар

В начале лета в мою голову пришла плохая мысль-нарастить ногти...Нарастила,сделала одну коррекцию (наращивание было на формах).Потом мне захотелось снять ногти,пошла к мастеру,сняла...то,что я увидела привело меня в шок-мои ногти были тонкими,слабыми,очень-очень прозрачными..Я была расстроена и не…