Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 14:36

Постепенно, по мере ознакомления с составами моющих средств, меня потянуло на органику. Weleda - идеальный представитель натуральной косметики, оптимально по соотношению цена/качество.

Лаванду я люблю, конечно же, первый мой гель был - лавандовый расслабляющий. Я представляла, как искупаюсь и утону в мягкой пижаме в свежей постельке, объятая ароматом лаванды. Но с лавандой ждал сюрприз.

Запах лаванды не нежный косметический, а очень резкий сухой, как от мешочка-саше от моли. Странный, никогда прежде в косметике такого не ощущала. Но, нужно отдать должное, пахнет натурально, не химозно. Для меня - несколько резковато, а может, это просто вопрос привычки. На теле держится недолго.

Консистенция у него не геля, а скорее, эмульсии. Пенится плохо, даже если нанести на спонж для душа, много пены не даст, но это скорее плюс, чем минут, потому что сульфатов нет.

Способ применения и состав:

Состав прекрасный! Что еще нужно для щадящего очищения? Кожу после применения не сушит и не стягивает, хотя, без крема или лосьона я обходиться не могу.

Буду брать еще с удовольствием! После таких средств, возврат обратно к сульфатам, наверное, уже невозможен. Очень круто! Теперь я хочу их все!

Цена вопроса - от 400 до 550 рублей в разных магазинах по-разному, я мониторю Ламода, Вайлдберрис и Летуаль, где-то постоянно бывают акции и скидки.

А это замечательный березовый пилинг от Weleda, который завладел моей полкой в душевой кабине навсегда!

P.S. читаю обзоры по данному продукту и ржу, простите, пишут недостаток - "не расслабляет". А он что, массаж на ночь должен сделать? Smile)))) Никого не хотела обидеть, но реально же смешно.

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • + не сушит кожу
gagarina_olgaрекомендует
Согласна с концовкой) расслабляет-не расслабляет это же так индивидуально. Главное, чтобы голова не разболелась.
Хочу тоже купить, но напрягает спирт в составе...
06.01.2017
Спирт не чувствуется, я думаю, что высококачественный спирт - наименьшее зло в нашей мегаразвитой химической промышленности %)