Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 14:39

Поскольку моей малышке уже больше годика, я постепенно перевожу ее на общий стол. Утренних кашек это пока не касалось, поскольку витаминизированными детскими кашами я собираюсь кормить ребенка как можно дольше. Западные врачи, например, рекомендуют эти каши лет до трех. Конечно же, фирма-производитель детской продукции тоже должна вызывать доверие. Лично я очень лояльно отношусь к фирме Heinz, кашки которой мы кушаем уже больше полугода. Т.к. доченька подросла, я решила купить ей кашку из серии "Любопышки". Каши этой серии, благодаря некоторым составляющим, учат ребенка жевать и предназначены для деток 1-3 лет. Для начала я купила порционную кашу (сашет 30 грамм) многозерновую йогуртную банан, клубника. Вот так выглядит упаковка.

Из состава следует, что данная многозерновая каша включает в себя пшеницу, рис и овес. Кроме этого, есть сливки, молоко, йогуртовый порошок и фрукты (банан клубника). Еще хочется отметить, что в составе кукурузное масло, а не пальмовое, которое некоторые ругают. К кукурузному, я думаю, претензий не возникнет.

Еще, конечно, есть пробиотики и витамины. Более подробно почитать можно на обратной стороне упаковки.

Способ приготовления очень прост: засыпать в теплую воду и перемешать.

Производится кашка в России. Вот на фото вся информация.

На упаковке рекомендуют новый продукт вводить с одной ложки.

Поскольку на другие каши Heinz у нас плохой реакции никогда не было, я решила приготовить сразу всю порцию. В сухом виде каша выглядит так.

Можно отчетливо рассмотреть кусочки банана и клубники, а также цельные овсяные хлопья и рисовые шарики. А вот уже и готовая порция каши.

Кашку дочка съела, сначала удивленно пережевывая. Так что нам она понравилась, будем еще брать.

Достоинства
  • Вкусная
  • Приучает ребенка жевать
  • С витаминами и пробиотиками
Malinkayaрекомендует
18.04.2014
Malinkaya, спасибо огромное за такой развернутый отзыв с фото!

Вы мне открыли новую кашку Хайнц... странно, что раньше я не видела ее. Теперь обязательно посмотрю и куплю и для своего сынули.

Мы тоже кушаем детское питание Хайнц и нам нравится. Учимся сейчас жевать по-тихоньку.

Кстати, а вы вермишельки-звездочки от Хайнц не пробовали??? Они предназначены для того, чтобы научить жевать ребенка.
18.04.2014
Zhanutka, рада, что мой отзыв Вам полезен оказался. Я и сама такой кашки раньше не видела, но теперь обратила внимание на серию "Любопышки". Вермишельку звездочки от Хайнц мы уже тоже попробовали. Отличная вермишелька, малышке понравилась. Я с этими звездочками пока чуть сладенький молочный суп для ребенка варю.
03.08.2014
да у наших каш, однозначно, более однородный вид. но жевать деткам тоже надо учиться.))
08.08.2014
Спасибо за отзыв! Судя по нему - замечательная какая кашка! Нам через месяц исполнится годик - будем пробовать! А подскажите, пожалуйста, я так понимаю, что она очень сладкая, а в составе там именно сахар? Не фруктоза или какой нибудь другой заменитель? И по консистенции: там много жевать нужно? Просто у нас всего два зуба всё ещё.
14.08.2014
OlyunyaDu, спасибо за проявленный интерес к моему отзыву. Состав многозерновой йогуртной кашки с бананом и клубникой от Heinz хорошо просматривается на одном из моих фото в отзыве. В составе именно сахар. Да, кашка гораздо слаже других кашек этой же торговой марки (к-е до года). Жевать нужно, но я бы не сказала, что сильно много. Моя дочь даже деснами училась пережевывать пока зубы не появились).
22.08.2014
Очень хороший у Вас получился отзыв, наглядный и информативный. Мы тоже Хайнц уважаем, но почему я не вижу у нас таких каш?! Очень вкусный состав - клубника с бананом и сливками - классика вкуса! И зерновые неплохие - овсянка и пшеничка сами по себе вкусные, а с фруктами тем более. Все-таки как чувствуется йогурт? Интересно, как он совмещается с пребиотиком? Кстати, спасибо за ответ Smile
09.09.2014
Чудесный отзыв, все очень подробно. Хочу добавить, что эта кашка хайнц имеет очень приятный аромат, на вкус сладенькая, в составе нет ароматизаторов и усилителей вкуса. Меня очень порадовало, что фрукты попадаются небольшими кусочками, а не перетерты в порошок. Готовится очень просто - просто добавь воды или теплого молочка. Отлично подойдет для завтрака.Я иногда заливаю молоко+фрукт(клубника, банан, персик) в блендер, потом подогреваю и таким коктейлем запариваю кашку, попробуйте оч вкусно получается!
Спасибо за отзыв. Мне такая кашка пригодится! Моя дочурка в свои год и три наотрез отказывается жевать. Все режу очень мелко или перетираю, иначе выплевывает или давится. Сейчас кушаем лакомую кашку Хайнц с яблочком и вишней, дочурке нравится - ест с удовольствием.
Но теперь куплю любопышки, пусть учится жевать! Все таки 8 зубов уже отрастила, а по назначению их не использует (разве что укусить меня!).
Malinkaya, еще раз хочу Вас поблагодарить за отзыв. И почему я его раньше не прочитала?(значит всему свое время). Я купила сегодня такую кашку, у нас в райцентре оказалось сложно ее найти, разбирают их хорошо. Наконец дочка жевала! Хотя немного и поплевалась, но сдвиги уже есть. В сотый раз благодарна Хайнц, что они думают о наших детках.
15.11.2014
natastar, на счет аромата и вкуса я согласна. На счет разводить в тепленькой водичке тоже. Но вот по поводу варианта приготовления на молоке... Зачем эту йогуртную кашку Heinz разводить на молоке? В составе уже есть и молоко, и сливки в достаточном количестве. Не многовато ли молочки в кашке получится?
24.02.2015
Полностью с вами согласна. Я мама уже 3-х детей и двух старших кормила до 3 лет витаминизированными кашами Хайнц. Во-первых, большая польза, во-вторых, очень удобно и быстро, особенно на завтрак, когда все спешат то в сад, то в школу, то на работу. Правда, такую фруктово-йогуртную кашку от Heinz мы еще не пробовали, хотя не сомневаюсь, что младшим понравится.
03.10.2015
А в каком возрасте вы начали такую кашку с кусочками вводить? Я пока только покупаю обычные безмолочные каши Хайнц и на свой вкус пюре из фруктов или мяса добавляю, а тут так удобно, что все вместе и вкусно выглядит. Видела у нас такие порционные пакетики, надо тоже будет попробовать купить на одну порцию. И состав, действительно, хороший, ничего лишнего не содержит.
14.04.2017
Мы еще с самого первого прикорма едим кашки Хайнц, уж очень они нам пришлись по вкусу. После года ребенок уже кушает кашку Хайнц многозерновую фруктово-йогуртную банан, клубника. Очень сытная , а главное натуральная и благодаря содержащимся в ней фруктам и ягодами имеет очень приятный вкус. А также легко разводится и не образует комочков