Опубликовано 13 Июль, 2015 - 08:22

Всех приветствую!

Вот чем мне нравятся парфюмированные гели от компании Фаберлик, так это тем, что с ароматом можно побыть один на один в душе - и без лишних внешних раздражителей оценить - нравится ли он тебе или нет... Конечно это не тот продукт, который будет сопутствовать вам на протяжении всего дня, но я этого от геля и не жду). Представляю вашему вниманию

Парфюмированный гель для душа Faberlic Cherchez la femme

Гель заключен в тубу из непрозрачного на этот раз пластика (раньше упаковка подобных гелей была прозрачной) нежного сиреневого оттенка.

Крышка удобна - она плотно защелкивается и при желании отвинчивается... Но как же она хропает!!! Сначала скрип и - чпок - на всю ванну слышно!

Консистенция геля достаточно густенькая, я даже удивилась! (Мне очень по виду напомнил гель лубрикант).

Гель отлично пенится, его надо совсем немного для получения обильной пены. Пробовала ничего не наносить на кожу после использования - гель не сушит, но если бы компания придумала молочко с подобным ароматом, то было бы комфортнее). Или я уже привыкла что-то мазать на тело после душа...

Компания обещает нам

игристый цитрусово-пряный аромат с тонким зеленым оттенком Чувственный аромат струится прозрачной дымкой сверкающих нот бергамота, мандарина и смородины. В цветочно-пряном аккорде сердца звучит легкая интрига. Ускользающий древесно-амбровый шлейф завораживает и влечет за собой.

Если отталкиваться от ольфакторой пирамиды, то она такова:

Начальные ноты: мандарин, бергамот, лимон, альдегиды, смородина.

Ноты сердца: кардамон, орхидея, фрезия, роза, пион, цикламен.

Шлейф: гаяковое дерево, сандал, белое дерево, серая амбра.

Аромат геля весьма специфичен оказался для меня. Я ждала, наверное, немного другого... Что же в итоге?

Да, это действительно легкие кисленькие цитрусовые нотки (где-то переходящие в намек на шампанское)... Я чувствую немного смородины... Но по большому счету мне опять сложно разложить аромат на составляющие - он довольно целостный и правда

игристый цитрусово-пряный аромат с тонким зеленым оттенком

Если обобщить - то этот запах мне напомнил желтые лимонные круглые конфетки из детства. Добавьтье к ним немного аромата шампанского, ложку смородинового варенья, легкую зеленую и сладковатую пряную нотку - получится такой загадочный микс)

Такой новогодний получился)

Но так вижу аромат я - сколько людей, столько и настроений может дарить парфюм, поэтому, вполне возможно, что этот запах вы уловите иначе)

Зато я знаю точно, что парфюм с таким ароматом я уже не куплю... Не моё)

В любом случае я рада, что познакомилась с этим гелем (правда ума не приложу, с каким из имеющихся кремов для тела он будет сочетаться...). Покупала его по акции за 89 рублей (за 150 мл). Дороже брать не вижу смысла. Обычно его цена колеблется около 150 рублей.

Из парфюмированных гелей компании я также пробовала:

Гель для душа Faberlic Kaori

Гель для душа Faberlic Uomo Felice для мужчин парфюмированный

Парфюмированный гель для душа для женщин Aora

Спасибо, что заглянули)

Пусть дождик не омрачит летнего настроения)

С любовью - Кузик)

Кузик1981рекомендует
13.07.2015
У меня был как-то похожий гель от Фаберлик)Тоже не влюбилась в аромат)
Люблю такие гели Smile
13.07.2015
Victoria Green какой, если не секрет?
maryska_66 Smile
13.07.2015
Юля, я его тоже брала, аромат интересный, но любимчиком он не стал((((
13.07.2015
Заманчивое описание и коллажи))
13.07.2015
Обожаю парфюмированные гели для душа Love
С таким гелем можно закрыть глаза и представить, что принимаешь ванную с шампанским Innocent
13.07.2015
самое интересное, что ни орхидея ни цикламен ничем не пахнут Smile
13.07.2015
Подобные гели я очень люблю, но мало где их нахожу.
13.07.2015
Big smile шампусик и цитрус этот интересно
Но для меня только в новый год
13.07.2015
Очень верно подметили в названии отзыва. Smile
13.07.2015
У меня такого парфюмированного геля ещё ни разу не было, очень интересно было бы такой попробовать, заинтриговали Wink
13.07.2015
Нравятся мне такие гели, но аромат нужно подбирать свой )
13.07.2015
не люблю парфюмированные гели, обычно запах быстро выветривается.
14.07.2015
Alis ka Алис. вот также...(
Lyubashenka это точно)))
Фантазия да, какие-то они неуловимые))
PKV7772 Big smile

Девчат всем спасибо большое за комментарии! И то, что просто заглянули) Smile