Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 21:15

Привет

Умывание это целый ритуал, который несет целый ряд функций от мистических, до вполне себе практических и эстетических. А на полках в магазинах сейчас просто куча помощников в этой важной для каждого человека миссии))).

Этот гель у меня долгожитель, купила я его ой как давно, и еще до сих пор на чертверть полон и даже немного больше))). В общем он сверхэкономичен.

Для моей комбинированной коже гели хорошо работают. Но здесь важно чтоб не пересушивал, так вот Люмене справляется. Кстати он и заявлен как средство для комбинированной и жирной кожи. А еще он прозрачный, с легким морским оттенком, и без всяких ненужным компонентов: формальдегида, минеральных масел, парабенов.

На этикетке заявлено (прошу прощение за нечитабельность, постоянно пользуюсь средством):

По факту верна большая часть предложения, до слова "предотвращает"))). Конечно несовершенства периодически появляются, но как начальный этап ухода утром и промежуточный вечером, вполне достойное средство. Да и для предотвращения всего перечисленного одного умывания мало.

Для умывания нужна совсем капелька геля. Именно небольшого количества хватает для того, чтобы гель очистил кожу с утра, и смыл остатки макияжа и загрязнений вечером. Больше не нужно, в лучшем случае вы просто быстрее его приговорите, в худшем он начнет сушить кожу.

Капельки с лихвой хватает на все лицо

Сам по себе гель - это просто гель, сам по себе бесполезен. Работает он при определенных манипуляциях: легкий массаж кожи пальчиками - для того чтобы нанести на лицо и дать возможность гелю работать (размылись в руках и нанести на влажную кожу), или спонжиком, каких сейчас тьма, для более качественного очищения и воздействия. тогда эффект будет: кожа очищена, не стянута.

По градации степени очищения скажу так: остатки макияжа, если есть действительно смывает (я сначала использую средства для снятия макияжа и после умываюсь). Кстати он не пенится, он намыливается не знаю плюс это или минус. Кожа после "не скрипит", чувство очищения ее присутствует. Глаза мне не раздражает. По поводу матовости. Если матовость рассматривать как избавления от кожного сала, то да, все верно, если как косметический эффект, но мне это не важно, так после умывания я продолжаю свой уход другими средствами.

Как я уже говорила гель сверх экономичный, а потому время использования геля, я периодически приобретаю другие средства для умывания. В холодное время года пока комфортен, но если я почувствую необходимость его сменить, смело отложу в сторонку, срок годности позволяет.

Добротный такой, гель - рабочая лошадка, которая поселится у вас надолго. Заслуживает твердую 4-ку.

Сияния вашей коже!

Достоинства
  • Не вызывает раздрадения
  • Очищает и освежает кожу
  • Убирает остатки макияжа
  • Экономичное
milka_vikaрекомендует
21.11.2015
Не пробовала такой, со средства от Люмене хвалят многие)
22.11.2015
У меня тоник из этой серии)