Опубликовано 4 Январь, 2015 - 11:36

8,4$

☆☆☆Здравствуйте. ☆☆☆

☆☆☆

Хочу рассказать Вам о гель-лаках GelLaxy II Blaze, США.

☆☆☆

У меня очень мало опыта в использовании гель-лаков в маникюре, т.к. до недавнего времени носила только нарощенные ногти (опыт ношения около 6 лет), которые делала у персонального мастера, но катастрофическая нехватка времени и переезд мастера, вынудили меня искать альтернативу любимым нарощенным ногтям.

☆☆☆

Удобство использования гель-лаков сделало и меня начинающим лако-маньяком. Я пока только учусь, не судите строго фотографии и мои «кривые» руки Smile.

☆☆☆

Гель-лаки GelLaxy II Blaze, это стандартные трехфазные гель-лаки, т.е. для их нанесения и носки требуется стандартная процедура:

1. Выполняем стандартный гигиенический маникюр. Маникюр с ванночками лучше делать за день до покрытия ногтей гель-лаком, чтобы покрытие не отслаивалось.
  2. Обрабатываем ногти обезжиривающим средством, это делать обязательно.
  3. Наносим на ногти базовое покрытие тонким слоем, запечатываем торец ногтя. Сушим в УФ лампе 1 минуту,
  4. Наносим на ногти гель-лак тонким слоем, запечатываем торец ногтя. Сушим в УФ лампе 2 минуты.
  5. Наносим на ногти второй слой гель-лака, запечатываем торец ногтя. Сушим в УФ лампе 2 минуты (цвет становится более насыщенным). Пункт 5 можно повторить еще раз.
  6. Наносим на ногти топовое покрытие, тонким слоем, запечатываем торец ногтя. Сушим в УФ лампе 2 минуты.
  7. Снимаем липкий слой специальным средством.

☆☆☆

Это краткое описание процесса.

☆☆☆

Подробности нанесения трехфазных гель-лаков замечательно описала Mary Lin, в отзыве все четко и подробно описано, что необходимо приобрести и как все правильно можно сделать. Отличный и очень полезный отзыв.

☆☆☆

Единственный нюанс: в отличие от Mary Lin, я не использую баф для снятия глянца с поверхности ногтя, это делают, чтобы гель лак лучше сцепился с ногтем. Я глянец не снимаю, боюсь травмировать ноготь, кроме того гель-лаки GelLaxy II марки Blaze замечательно носятся и без проведения указанной процедуры.

Вот, что на сайте продавца пишут о гель-лаках GelLaxy II Blaze:

ТМ Blaze Nails (США) представляет GelLaxy II – второе поколение гель-лаков для ногтей. GelLaxy II – революционный продукт, сочетающий свойства традиционного лака для ногтей и уф-геля.

От гелевой технологии GelLaxy II унаследовал особую стойкость и долговечность покрытия. Этот гель-лак не скалывается, не отслаивается и не стирается до трех недель! При этом он совершенно безопасен для здоровья, поскольку не требует опиливания ногтевой пластины и применения праймера. Кроме того, GelLaxy II быстро и полностью растворяется всего за 8-10 минут, после чего остатки покрытия легко удаляются апельсиновой палочкой.

От современных профессиональных лаков GelLaxy II приобрел легкость нанесения, а также богатую палитру из 80 абсолютно новых оттенков! В отличие от обычного лака для ногтей, GelLaxy II не сохнет, а мгновенно полимеризуется в UV (или LED) лампе. Это исключает проблему смазанного покрытия, делая гель-лак идеальным решением, как для маникюра, так и для педикюра.

Пока у меня всего два гель-лака:

цвет 501008 April Magic

Неоновый нежно-розовый

В один слой - основа под френч

в два слоя - плотная эмаль

цвет максимально похож на реальный

Сразу после нанесения

кутикула обработана маслом

через 12 дней

цвет 501010 Burlesque.

Красно-оранжевый, немного коралловый, плотная эмаль

(мягко покрывается, плотность гель-лака уже при первом слое)

цвет максимально похож на реальный

на 5 день

Описание цветов указано на сайте продавца.

ЦЕНА:

стоимость одной бутылочки гель-лака GelLaxy II Blaze примерно 8,4$ за 15 мл. Для сравнения CND SHELLAC стоит примерно 16$ за бутылочку объемом 7,3 мл.

Покупала их мне подруга, честно сказать, сама бы я выбрала другие цвета. Недостаток этих гель-лаков в том, что на бутылочке показан цвет, который значительно отличается от цвета самого гель-лака, а также, что фотография также не передает истинный цвет гель-лаков. На самом деле цвет гель-лаков более яркий и насыщенный. Больше к ним нет никаких претензий.

Сравнить мне пока не с чем, но гель-лаки Blaze меня вполне устраивают:

Характеристика:

гель-лаки достаточно густые, гораздо гуще обычных лаков, не растекаются при нанесении, цвета яркие, насыщенные, при сушке покрытие не пузырится. Это пишу, т.к. прочитала в отзывах на другие гель-лаки, что они могут пузыриться при сушке и скалываться, если их пересушить в лампе, честно, была удивлена, т.к. при использовании этих гель-лаков с таким не сталкивалась.

Темные цвета достаточно нанести в два слоя, светлые требуют большего количества слоев. На моих фотографиях розовый гель-лак нанесен в три слоя, темный – в два слоя.

На самом деле гель-лак носится очень хорошо, две недели без всяких проблем и это с активной домашней работой, очень частыми долговременными контактами с водой, чистящими средствами (я имею в виду соду, а не химические чистящие средства). Можно и больше носить, но ноготь отрастает, и уже не очень красиво так ходить.

Нанесение покрытия:

Что касается процедуры нанесения. То, когда я в первый раз наносила гель-лаковое покрытие, я прочитала об опыте и советах других девушек на этом сайте и других сайтах, а потом ПОДПИСАЛА все, имеющиеся у меня баночки и бутылочки, ПЕРМАНЕНТНЫМ МАРКЕРОМ. На фотографии видно.

Баночки подписаны

Это оказалось очень удобно, теперь я не думаю о том, чем покрывать ногти сначала, чем в конце, все подписано. Я не перепутаю базовое и топ покрытие, читала, что некоторые умудрялись сделать это.

Для всех начинающих использование гель-лаков, которые покрывают ногти в домашних условиях, советую подписать все средства МАРКЕРОМ ИЛИ НАКЛЕИТЬ НА НИХ КУСОЧКИ БУМАГИ С ЦИФРАМИ.

Снятие покрытия:

Снимаю гель-лак я так: верхний слой спиливаю аппаратом для маникюра и педикюра (можно не спиливать), потом использую специальное средство для снятия гель-лака фирмы Blaze. Средство я наношу на ¼ ватного диска, а потом эту часть диска я укладываю на ноготь и оборачиваю палец фольгой, получается такой своеобразный компресс.

Нужно подождать минут 15, и покрытие прекрасно снимется, необходимо будет только немного помочь апельсиновой палочкой.

Все средства, которые я использую для нанесения гель-лакового покрытия фирмы Blaze, пока я довольна всеми средствами, средства дешевле аналогичных средств CND SHELLAC.

Рекомендую попробовать гель-лак GelLaxy II марки Blaze, себе еще обязательно куплю несколько гель-лаков этой фирмы и напишу об их использовании.

Добавляю новый цвет гель-лака

цвет 512114 Violet Orchid

Сливово-молочный, очень мягкий,эмаль.

(мягко покрывается, плотность гель-лака уже при первом слое)

Информация с сайта продавца.

Спасибо за внимание к отзыву Smile.

☆☆☆

Если интересно, можно почитать о гель-лаках, которыми я пользуюсь.

☆☆☆

Еще можно почитать о некоторых украшениях для ногтей, которые я использую при создании своих маникюров гель-лаками:

Еще у меня есть пластины для стемпинга. Надеюсь, все знают, что это такое?

☆☆☆

А, еще у меня есть удобный демонстратор для лаков и гель-лаков или, как я выбираю гель-лак для нового маникюра.

Гель-лаковое покрытие снимать можно с помощью таких зажимов.

Алтынрекомендует
05.01.2015
Laughing out loud Не ожидала увидеть свой ник в отзыве!
Спасибо за отзыв, первый раз вижу эту марку гель лаков!
А нанесение у вас очень даже аккуратное Smile
05.01.2015
Спасибо, мне очень понравился Ваш отзыв, все очень подробно и понятно написано, извините, что не спросила Вашего разрешения и оставила ссылку, но мне очень понравилось, как Вы все описали, очень хотелось поделиться. Спасибо за Ваше мнение, мне очень приятно, я видела, какое покрытие у Вас и у других девушек на сайте, мне, конечно, еще далеко до такого, но я учусь.
05.01.2015
мне наоборот было приятно, что вы оставили ссылку Smile
Smile
13.11.2015
Попытаюсь освоить гель лаки. Два лака и лампу уже купила. На очереди база, топ, жидкости и фольга. Надеюсь получится.
13.11.2015
Катрин, я думаю у Вас все получится, это совсем не сложно, и результат порадует.
07.12.2017
Приятные оттенки