Опубликовано 10 Май, 2017 - 08:12

432 рубля

С некоторых пор брови для меня стали едва ли не самым главным элементом макияжа, ибо когда на лице появляются брови, появляется само лицо Smile

Не знаю, зачем я вообще решила купить этот карандаш, потому что тени в палетке, которыми я оформляю брови, ещё ооочень далеки от того, чтобы закончиться. Но карандаш куплен, следовательно, надо пользовать, ибо стоил он более 400 рублей в РивГош.

Упаковка

Пластмассовый чёрный футляр, похожий на фломастер. С одной стороны выкручивающийся грифель, с другой щёточка для растушёвки (очень, кстати, удобная).

Консистенция и нанесение

Грифель карандаша необычной треугольной формы, довольно твёрдый, чувствуется, что восковой, но наносится хорошо. На свотче получились тонкие линии, но на бровях таковые не получатся, ибо острый угол треугольного грифеля быстро стачивается и становится округлой.

Цвет... даже и не знаю, как его охарактеризовать. Ну, скажем, серо-коричневый, с оливковым оттенком, средне-русый, без рыжины, не слишком холодный. У меня хоть волосы и крашеные рыжие, но мне подходит, вероятно, к природному цветотипу, поэтому не выглядит на лице инородным.

В ходе нанесения сначала карандашом обвожу форму, добавляю объёма, заполняя "бреши" и растушёвываю щёточкой. О ней могу сказать, что она весьма удобна и выполняет своё предназначение на ура, в меру пушистая, не жёсткая, хорошо подходит к текстуре самого продукта, с которым работает.

Вот фото бровей ню и с карандашом:

До/После
Сверху я всё закрепляю гелем для бровей от Вивьен Сабо (на него тоже планирую написать отзыв, очень уж хорош и бюджетен). И вот так всё выглядит в общем плане (фото кстати, сделано после тренировки, в связи с чем можно судить о стойкости):

Общий образ

В целом карандашом я довольна. Качество меня устраивает: он без проблем выкручивается, не ломается, не нужно точить, натурально выглядит, долго держится и подойдёт, думаю, многим. Единственное, что может меня удержать от повторной его покупки - это цена в 400 с хвостом рублей, ибо жаба душит.

Достоинства
  • Не ломается
  • Придает естественный и ухоженный вид бровям
  • Стойкий
  • Удобный в использовании
  • Хороший, универсальный оттенок
Недостатки
  • Дорогой
koshka-filolozhkaрекомендует
10.05.2017
Очень красивые и аккуратные бровки)
Красиво!