Опубликовано 3 Май, 2016 - 17:26

Недавно появилась необходимость в покупке нового телефона (благодаря управляющим компаниям домов, которые не могут расчистить лед на дорожках около дома). Долго выбирала среди телефонов стоимостью примерно 10000 рублей. Остановилась на Micromax Canvas Xpress.

Начну с плюсов:

1. Удобно сидит в руке. Диагональ экрана - 5 дюймов, благодаря этому смартфоном действительно удобно пользоваться. Это не лопата 5,5, которую в руке не так то уж легко удержать (ну, по крайней мере, в женской).

2. Удачный дизайн. Телефон выглядит действительно очень красиво, черный с золотым выглядит очень аккуратно и реально круто.

3. Андройд 5.1. Все-таки хотелось, чтобы в телефоне была версия андройда поновее, и Micromax этим порадовал. Так что можно сюда прибавить все плюсы, которыми радует 5 андройд.

4. Хорошая камера. 13 Mp для телефона за 10000 рублей достаточно не плохо, учитывая то, что многие мои знакомые покупали телефоны дороже с камерой 8 Mp. Фотографирует отлично, качество нравится не только мне, но и людям, которые были запечатлены на фотографиях. Передняя камера тоже отличная, фотографирует в темноте, а на свету делает вообще замечательные фотографии, хотя всего 2 Мп. Имеется возможность съемки в HDR.

HDR-съемка:

HDR

Обычное фото на заднюю камеру:

Фото на переднюю камеру:

5. Цена. Все-таки 10000 рублей относительно недорого для телефона.

6. Легкий. Для меня это плюс, так как пока выбирала телефон, ходила с кирпичом Fly, который был достаточно увесистый.

7. Звук динамика при разговоре отличный, хорошо слышно, работает без перебоев.

8. Экран сочный и красочный, отлично передает цвета.

9. 8-ядерный процессор,MediaTek MT6592 1.40ГГц , оперативка 1Гб, аккум на 2500мАч.

10. Нормальные наушники в комплекте. Если вам не принципиально покупать дорогие наушники, то эти вполне подойдут, хорошо передают звук.

Недостатки:

1. Сааамый большой недостаток - невозможность переносить приложения на SD-карту. То есть все приложения, которые вы скачиваете на телефон, автоматически устанавливаются на внутреннюю память, и вообще нет возможности перенести их на внешнюю. Производители, конечно, попытались компенсировать это встроенной памятью-8гб,но мне уже этого не хватает, хотя приложений не так много в телефоне. Но если из приложений вам нужны только соц.сети и больше ничего, то думаю проблем с этим не возникнет.

2. Маркая задняя панель, хотя в сумке ношу в чехле.

Кто-то может подумать, что тяжело найти чехол и защитное стекло/пленку. Да,в магазинах города это сделать тяжеловато, но спокойно можно найти в интернете, если кого-то заинтересует, могу скинуть пару ссылок, напишите в личку.

Телефон хороший, можно сказать с почти единственным недостатком. Свою цену полностью оправдывает, работает без нареканий, не тормозит, что радует. За такую цену, конечно, рекомендую, но явно не тем, кому нужно много приложений на телефоне.

--------------------------------------------ОБНОВЛЕНИЕ 30.08.2017---------------------------------------------------------

Телефон отдала маме, потому что им было просто невозможно пользоваться.

Постоянная нехватка памяти просто меня бесила. Из-за неё телефон тормозил просто нереально:

• переключение языка на клавиатуре занимало 20 секунд;
  • запуск приложений 30-40 секунд.

Иногда из-за нехватки памяти телефон присылал такие уведомления: " Вам больше не будут поступать SMS, так как у вас нет для этого памяти".

Мама сейчас пользуется телефоном, и у нее все нормально, так как в ее телефоне только 6 приложений: Whatsapp, Viber, Vk, Telegram, Instagram и Facebook.

Телефон рекомендую к покупке ТОЛЬКО если вам не нужно много приложений.

Достоинства
  • 8-ядерный процессор
  • Андроид 5.1
  • Дизайн
  • Камера
  • Легкий
  • Хорошие наушники в комплекте
  • Хороший динамик
  • Яркий экран
Недостатки
  • Маркая панель
  • Невозможно перенести приложения на sd карту
Тaтьяnaрекомендует